Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos en una jornada donde en el escrutinio de la quiniela los de 10 cobren algún importe se llevara 16 puntos,en caso de que los de 10 no cobren serán 8 puntos.
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Clasificación general después de la jornada 2
ZIZZOU92-7 puntos
FERNA72-6 puntos
JAESPINA-6 puntos
KALIFA-6 puntos
ABSOLUT-0 puntos
ADREENALIN-0 puntos
ANDUJAR75-0 puntos
ARTHURBOKA-0 puntos
ASEMAFAR1-0 puntos
CHALSCHEF-0 puntos
CHEMUKI-0 puntos
COPERNICO-0 puntos
DIPSET-0 puntos
DSOMOZA-0 puntos
FITT-0 puntos
FRANKDATA-0 puntos
GLADIATIN-0 puntos
J1LBERTO-0 puntos
JOSEMA76-0 puntos
JUCER-0 puntos
KINI08-0 puntos
LAQUINIJDJ-0 puntos
LETAL19-0 puntos
MASKANASKI-0 puntos
MIRLO-0 puntos
NEN-0 puntos
PATODEGOMA-0 puntos
RAFAEL1X2-0 puntos
ROJAS82-0 puntos
TREEHORN-0 puntos
VIMOAR-0 puntos
ZACA-0 puntos
Elige 8---175,89 €
(Una participación en mi peña siempre será bien recibida )
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos en una jornada donde en el escrutinio de la quiniela los de 10 cobren algún importe se llevara 16 puntos,en caso de que los de 10 no cobren serán 8 puntos.
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Clasificación general después de la jornada 2
ZIZZOU92-7 puntos
FERNA72-6 puntos
JAESPINA-6 puntos
KALIFA-6 puntos
ABSOLUT-0 puntos
ADREENALIN-0 puntos
ANDUJAR75-0 puntos
ARTHURBOKA-0 puntos
ASEMAFAR1-0 puntos
CHALSCHEF-0 puntos
CHEMUKI-0 puntos
COPERNICO-0 puntos
DIPSET-0 puntos
DSOMOZA-0 puntos
FITT-0 puntos
FRANKDATA-0 puntos
GLADIATIN-0 puntos
J1LBERTO-0 puntos
JOSEMA76-0 puntos
JUCER-0 puntos
KINI08-0 puntos
LAQUINIJDJ-0 puntos
LETAL19-0 puntos
MASKANASKI-0 puntos
MIRLO-0 puntos
NEN-0 puntos
PATODEGOMA-0 puntos
RAFAEL1X2-0 puntos
ROJAS82-0 puntos
TREEHORN-0 puntos
VIMOAR-0 puntos
ZACA-0 puntos
Elige 8---175,89 €
(Una participación en mi peña siempre será bien recibida )
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................X
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................X
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................2
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................X
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................X
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............X
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............X
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................X
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............X
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................X
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............X
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................1
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................1
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................X
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............X
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................X
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............2
11 - LEVANTE-TENERIFE...............X
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................X
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............X
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................X
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............2
11 - LEVANTE-TENERIFE...............X
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Última edición por Josema76 el Sab 27 Ago, 2022 2:16 am, editado 1 vez en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................2
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................2
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................2
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................2
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
CONCURSO ELIGE 8
Temporada 2022-23 4° puesto
Temporada 2022-23 4° puesto
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................2
2 - RAYO-MALLORCA...................X
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................X
4 - GETAFE-VILLARREAL...............X
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................X
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................X
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................X
4 - GETAFE-VILLARREAL...............X
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................X
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
- aDreenalin
- 13
- Mensajes: 3334
- Registrado: Lun 13 Sep, 2021 1:03 pm
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB................... X
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA............... 1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA............. 1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB................... X
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA............... 1
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA............. 1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Si no es pipera, no se echa
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R. SOCIEDAD...........X
2 - RAYO-MALLORCA...............1
3 - ALMERÍA-SEVILLA...............X
4 - GETAFE-VILLARREAL...........2
-----------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID......1
6 - ESPAÑOL-R. MADRID...........2
7 - CÁDIZ-ATH.BILBAO.............2
8 - SPORTING-BURGOS.............1
-----------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS.................
10 - MIRANDÉS-MÁLAGA...........
11 - LEVANTE-TENERIFE...........
-----------------------------------------------
12 - RACING-OVIEDO...............
13 - EIBAR-POFERRADINA.........
14 - IBIZA-ALAVÉS..................
---------------------------------------------
2 - RAYO-MALLORCA...............1
3 - ALMERÍA-SEVILLA...............X
4 - GETAFE-VILLARREAL...........2
-----------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID......1
6 - ESPAÑOL-R. MADRID...........2
7 - CÁDIZ-ATH.BILBAO.............2
8 - SPORTING-BURGOS.............1
-----------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS.................
10 - MIRANDÉS-MÁLAGA...........
11 - LEVANTE-TENERIFE...........
-----------------------------------------------
12 - RACING-OVIEDO...............
13 - EIBAR-POFERRADINA.........
14 - IBIZA-ALAVÉS..................
---------------------------------------------
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
2 - RAYO-MALLORCA...................
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................2
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA................... 1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL............... 2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID......... 1
6 - ESPANYOL-R.MADRID.............. 2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................ 1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA............... X
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA............. 1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................ 2
2 - RAYO-MALLORCA................... 1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL............... 2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID......... 1
6 - ESPANYOL-R.MADRID.............. 2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................ 1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA............... X
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA............. 1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................ 2
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................2
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............X
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................2
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............X
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............2
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
-
- 11
- Mensajes: 336
- Registrado: Mar 08 Mar, 2022 1:11 pm
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................X
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............X
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
[/quote]
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................X
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............X
11 - LEVANTE-TENERIFE...............1
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
[/quote]
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................2
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
2 - RAYO-MALLORCA...................1
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................2
4 - GETAFE-VILLARREAL...............2
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID.........1
6 - ESPANYOL-R.MADRID..............2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO...............
13 - EIBAR-PONFERRADINA.............1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................
Última edición por Ferna_72 el Sab 27 Ago, 2022 5:01 pm, editado 2 veces en total.
Este si es mi Mbappe
Además tenemos a Bellingham
Además tenemos a Bellingham
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8,Temporada 22-23,Jornada 3
1 - ELCHE-R.SOCIEDAD................ 2
2 - RAYO-MALLORCA................... 2
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID......... 1
6 - ESPANYOL-R.MADRID.............. 2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................ 1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO............... 1
13 - EIBAR-PONFERRADINA............. 1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................ X
2 - RAYO-MALLORCA................... 2
3 - ALMERÍA-SEVILLA..................
4 - GETAFE-VILLARREAL...............
--------------------------------------------------
5 - BARCELONA-VALLADOLID......... 1
6 - ESPANYOL-R.MADRID.............. 2
7 - CADIZ-ATH.CLUB...................
8 - SPORTING-BURGOS................ 1
-----------------------------------------------------
9 - LUGO-LEGANÉS....................
10 - MIRANDÉS-MALAGA...............
11 - LEVANTE-TENERIFE...............
-------------------------------------------------------
12 - RACING S-R.OVIEDO............... 1
13 - EIBAR-PONFERRADINA............. 1
14 - IBIZA-ALAVÉS........................ X
Vitam regit fortuna, non sapientia