Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el viernes a las 21 horas.
Ojo que LAE ha cambiado del sábado al viernes el inicio de la jornada.
1.-ALCORCON-EIBAR..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Clasificación general después de la jornada 57
1.-JOSEMA76.-84 puntos
2.-RAFAEL1X2.-71 puntos
3.-FRANKDATA.-64 puntos
4.-CHEMUKI.-61 puntos
5.-PATODEGOMA.-59 puntos
6.-JAESPINA.-50 puntos
7.-ZIZZOU92.-49 puntos
8.-CARMELOCOT.-47 puntos
9.-GLADIATIN.-47 puntos
10.- KINI08.-47 puntos
11.-KALIFA.-42 puntos
12.-ZACA.-42 puntos
13.-KENZO.-41 puntos
14.-LISTEDRACE.-41 puntos
15.-NEN.-37 puntos
16.-ASEMAFAR1.-36 puntos
17.-VIMOAR.-36 puntos
18.-DISTURBED.-32 puntos
19.-DIPSET.-29 puntos
20.-ABSOLUT.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-25 puntos
22.-COPERNICO.-20 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-ADREENALIN.-12 puntos
25.-JOTAEFE.-12 puntos
26.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
27.-ROJAS82.-12 puntos
28.-JAFER29.-7 puntos
29.-JUCER.-5 puntos
30.-ANTOPI.-0 puntos
31.-APUESTASFRC.-0 puntos
32.-BARAKIEL.-0 puntos
33.-CHALSCHEF.-0 puntos
34.-FERNA_72.-0 puntos
35.-LAPUERCA.-0 puntos
36.-LEYDAN35.-puntos
37.-MARCUS297.-0 puntos
38.-TTMIGUEL.-0 puntos
39.-VIRCAPULLA.-0 puntos
ELIGE 8...acertantes..4...8417€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el viernes a las 21 horas.
Ojo que LAE ha cambiado del sábado al viernes el inicio de la jornada.
1.-ALCORCON-EIBAR..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Clasificación general después de la jornada 57
1.-JOSEMA76.-84 puntos
2.-RAFAEL1X2.-71 puntos
3.-FRANKDATA.-64 puntos
4.-CHEMUKI.-61 puntos
5.-PATODEGOMA.-59 puntos
6.-JAESPINA.-50 puntos
7.-ZIZZOU92.-49 puntos
8.-CARMELOCOT.-47 puntos
9.-GLADIATIN.-47 puntos
10.- KINI08.-47 puntos
11.-KALIFA.-42 puntos
12.-ZACA.-42 puntos
13.-KENZO.-41 puntos
14.-LISTEDRACE.-41 puntos
15.-NEN.-37 puntos
16.-ASEMAFAR1.-36 puntos
17.-VIMOAR.-36 puntos
18.-DISTURBED.-32 puntos
19.-DIPSET.-29 puntos
20.-ABSOLUT.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-25 puntos
22.-COPERNICO.-20 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-ADREENALIN.-12 puntos
25.-JOTAEFE.-12 puntos
26.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
27.-ROJAS82.-12 puntos
28.-JAFER29.-7 puntos
29.-JUCER.-5 puntos
30.-ANTOPI.-0 puntos
31.-APUESTASFRC.-0 puntos
32.-BARAKIEL.-0 puntos
33.-CHALSCHEF.-0 puntos
34.-FERNA_72.-0 puntos
35.-LAPUERCA.-0 puntos
36.-LEYDAN35.-puntos
37.-MARCUS297.-0 puntos
38.-TTMIGUEL.-0 puntos
39.-VIRCAPULLA.-0 puntos
ELIGE 8...acertantes..4...8417€
Última edición por Kalifa el Mar 24 May, 2022 7:47 pm, editado 3 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
Bueno amigos esto se acaba, queda una jornada y JOSEMA se ha proclamado virtual campeón al sacarle 13 puntos de ventaja a RAFAEL, con quien ha mantenido un bonito duelo por el triunfo. Queda por dilucidar como quedará el podium final, pero hemos asistido a un interesante concurso esta temporada.
Suerte a todos.
Suerte a todos.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................1
4.-LEGANES-ALMERIA.................X
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........X
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................1
4.-LEGANES-ALMERIA.................X
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........X
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....X
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....X
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................2
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................2
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
- aDreenalin
- 13
- Mensajes: 3336
- Registrado: Lun 13 Sep, 2021 1:03 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS........... 2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS........... 2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Si no es pipera, no se echa
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....2
3.-BURGOS-GIRONA..................X
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......2
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....2
3.-BURGOS-GIRONA..................X
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......2
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....1
3.-BURGOS-GIRONA..................2
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....1
3.-BURGOS-GIRONA..................2
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....X
3.-BURGOS-GIRONA..................2
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................1
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........X
7.-OVIEDO-IBIZA......................
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS.................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....X
3.-BURGOS-GIRONA..................2
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................1
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........X
7.-OVIEDO-IBIZA......................
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS.................
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR.................. 2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA.... 2
3.-BURGOS-GIRONA.................. 2
4.-LEGANES-ALMERIA................. 2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA..................... 2
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA...................... 1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA...... 2
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............ 1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA.... 2
3.-BURGOS-GIRONA.................. 2
4.-LEGANES-ALMERIA................. 2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA..................... 2
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA...................... 1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA...... 2
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........
11.-VALLADOLID-HUESCA............ 1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....1
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......X
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........X
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....1
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......X
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........X
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
Muchas gracias por tu tiempo y dedicación en este concurso Kalifa, comiste las riendas cuando Mirlo tuvo que dejarlo, gracias otra vez y hasta la temporada que viene......
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....2
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................1
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......2
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................1
14.-HACKEN-SIRIUS..................
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....2
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................1
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......2
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................1
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Saludos
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....1
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....1
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................X
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................2
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........1
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA............1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1.-ALCORCON-EIBAR..................2
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......X
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA...........1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
2.-AMOREBIETA-PONFERRADINA....
3.-BURGOS-GIRONA..................
4.-LEGANES-ALMERIA.................
-----------------------------------------------
5.-LUGO-MALAGA.....................
6.-MIRANDES-FUENLABRADA........
7.-OVIEDO-IBIZA......................1
8.-R. SOCIEDAD B-ZARAGOZA......X
----------------------------------------------
9.-SPORTING-LAS PALMAS...........2
10.-TENERIFE-CARTAGENA..........1
11.-VALLADOLID-HUESCA...........1
----------------------------------------------
12.-GOTEBORG-SUNDSVALL.........1
13.-MJALBY-KALMAR.................
14.-HACKEN-SIRIUS..................1
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
1º-ALCORCÓN - EIBAR........................2
2º-AMOREBIETA - PONFERRADINA..........X
3º-BURGOS - GIRONA.......................2
4º-LEGANÉS - ALMERÍA.......................2
5º-LUGO - MÁLAGA..........................1
6º-MIRANDÉS - FUENLABRADA.............
7º-R.OVIEDO - IBIZA.........................
8º-R.SOCIEDAD B - R.ZARAGOZA...........
9º-SPORTING - LAS PALMAS.................2
10º-TENERIFE - CARTAGENA................1
11º-VALLADOLID - HUESCA.................1
12º-GOTEBORG - SUNDSVALL..............
13º-MJALLBY - KALMAR....................
14º-HACKEN - SIRIUS......................
2º-AMOREBIETA - PONFERRADINA..........X
3º-BURGOS - GIRONA.......................2
4º-LEGANÉS - ALMERÍA.......................2
5º-LUGO - MÁLAGA..........................1
6º-MIRANDÉS - FUENLABRADA.............
7º-R.OVIEDO - IBIZA.........................
8º-R.SOCIEDAD B - R.ZARAGOZA...........
9º-SPORTING - LAS PALMAS.................2
10º-TENERIFE - CARTAGENA................1
11º-VALLADOLID - HUESCA.................1
12º-GOTEBORG - SUNDSVALL..............
13º-MJALLBY - KALMAR....................
14º-HACKEN - SIRIUS......................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
Comienza la jornada, doy por finalizada la admisión o modificación de apuestas.
Suerte a todos.
Suerte a todos.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 58
Tras siete jugados
Acertado/Fallado
ASEMAFAR1.-3/0
CHEMUKI.-3/0
FRANKDATA.-3/0
RAFAEL1X2.-1/0
ZACA.-1/0
KINI08.-3/1
NEN.-3/1
ADREENALIN.-2/1
DSOMOZA.-2/1
KALIFA.-2/1
COPERNICO.-1/1
ZIZZOU92.-1/1
KENZO.-3/2
GLADIATIN.-1/2
JOSEMA76.-1/2
LAQUINIJDJ.-1/2
Acertado/Fallado
ASEMAFAR1.-3/0
CHEMUKI.-3/0
FRANKDATA.-3/0
RAFAEL1X2.-1/0
ZACA.-1/0
KINI08.-3/1
NEN.-3/1
ADREENALIN.-2/1
DSOMOZA.-2/1
KALIFA.-2/1
COPERNICO.-1/1
ZIZZOU92.-1/1
KENZO.-3/2
GLADIATIN.-1/2
JOSEMA76.-1/2
LAQUINIJDJ.-1/2
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST