Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..
Clasificación general después de la jornada 49
1.-RAFAEL1X2.-71 puntos
2.-JOSEMA76.-60 puntos
3.-CHEMUKI.-54 puntos
4.-FRANKDATA.-50 puntos
5.-CARMELOCOT.-47 puntos
6.-GLADIATIN.-47 puntos
7.-KINI08.-47 puntos
8.-PATODEGOMA.-47 puntos
9.-JAESPINA.-44 puntos
10.-ZACA.-42 puntos
11.-ZIZZOU92.-42 puntos
12.-KENZO.-41 puntos
13.-LISTEDRACE.-41 puntos
14.-NEN.-37 puntos
15.-ASEMAFAR1.-36 puntos
16.-KALIFA.-36 puntos
17.-DIPSET.-29 puntos
18.-VIMOAR.-29 puntos
19.-ABSOLUT.-25 puntos
20.-ARTHURBOKA.-25 puntos
21.-DISTURBED.-25 puntos
22.-COPERNICO.-13 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-JOTAEFE.-12 puntos
25.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
26.-ROJAS82.-12 puntos
27.-JAFER29.-7 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ANTOPI.-0 puntos
30.-APUESTASFRC.-0 puntos
31.-BARAKIEL.-0 puntos
32.-CHALSCHEF.-0 puntos
33.-LAPUERCA.-0 puntos
34.-LEYDAN35.-puntos
35.-MARCUS297.-0 puntos
36.-TTMIGUEL.-0 puntos
37.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...271...167,62€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..
Clasificación general después de la jornada 49
1.-RAFAEL1X2.-71 puntos
2.-JOSEMA76.-60 puntos
3.-CHEMUKI.-54 puntos
4.-FRANKDATA.-50 puntos
5.-CARMELOCOT.-47 puntos
6.-GLADIATIN.-47 puntos
7.-KINI08.-47 puntos
8.-PATODEGOMA.-47 puntos
9.-JAESPINA.-44 puntos
10.-ZACA.-42 puntos
11.-ZIZZOU92.-42 puntos
12.-KENZO.-41 puntos
13.-LISTEDRACE.-41 puntos
14.-NEN.-37 puntos
15.-ASEMAFAR1.-36 puntos
16.-KALIFA.-36 puntos
17.-DIPSET.-29 puntos
18.-VIMOAR.-29 puntos
19.-ABSOLUT.-25 puntos
20.-ARTHURBOKA.-25 puntos
21.-DISTURBED.-25 puntos
22.-COPERNICO.-13 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-JOTAEFE.-12 puntos
25.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
26.-ROJAS82.-12 puntos
27.-JAFER29.-7 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ANTOPI.-0 puntos
30.-APUESTASFRC.-0 puntos
31.-BARAKIEL.-0 puntos
32.-CHALSCHEF.-0 puntos
33.-LAPUERCA.-0 puntos
34.-LEYDAN35.-puntos
35.-MARCUS297.-0 puntos
36.-TTMIGUEL.-0 puntos
37.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...271...167,62€
Última edición por Kalifa el Mar 12 Abr, 2022 9:51 am, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............X
2.-ALAVES-RAYO V..................2
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............2
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......X
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA...1
2.-ALAVES-RAYO V..................2
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............2
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......X
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA...1
Última edición por Josema76 el Vie 15 Abr, 2022 3:25 pm, editado 1 vez en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............X
2.-ALAVES-RAYO V..................1
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............2
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........X
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA...
2.-ALAVES-RAYO V..................1
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............2
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........X
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA...
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............1
2.-ALAVES-RAYO ....................2
3.-VALENCIA-OSASUNA.............
4.-GETAFE-VILLARREAL............
--------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE.............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL...........1
7.-ATH. BILBAO-CELTA.............1
8.-SEVILLA-R. MADRID.............2
--------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA............
10.-LEGANES-MALAGA............1
11.-PONFERRADINA-LUGO........
--------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA........1
13.-SPORTING-OVIEDO............X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA.....
--------------------------------------------
2.-ALAVES-RAYO ....................2
3.-VALENCIA-OSASUNA.............
4.-GETAFE-VILLARREAL............
--------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE.............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL...........1
7.-ATH. BILBAO-CELTA.............1
8.-SEVILLA-R. MADRID.............2
--------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA............
10.-LEGANES-MALAGA............1
11.-PONFERRADINA-LUGO........
--------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA........1
13.-SPORTING-OVIEDO............X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA.....
--------------------------------------------
Última edición por zaca el Vie 15 Abr, 2022 12:05 am, editado 1 vez en total.
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............1
2.-ALAVES-RAYO V..................X
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........1
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-ALAVES-RAYO V..................X
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........1
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................1
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............X
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......1
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..X
2.-ALAVES-RAYO V..................1
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............X
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......1
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........X
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........X
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......X
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........X
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........X
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......X
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................2
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........X
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......X
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................2
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........X
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......X
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
-
- 12
- Mensajes: 1654
- Registrado: Mar 01 Feb, 2011 10:29 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............X
2.-ALAVES-RAYO V..................1
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......X
13.-SPORTING-OVIEDO..........2
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................1
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......X
13.-SPORTING-OVIEDO..........2
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V.................. 2
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............ 1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL.......... 1
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA........... X
10.-LEGANES-MALAGA........... 2
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA...... 1
13.-SPORTING-OVIEDO.......... 2
14.-TENERIFE-FUENLABRADA.. 1
2.-ALAVES-RAYO V.................. 2
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............ 1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL.......... 1
7.-ATHLETIC-CELTA...............
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA........... X
10.-LEGANES-MALAGA........... 2
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA...... 1
13.-SPORTING-OVIEDO.......... 2
14.-TENERIFE-FUENLABRADA.. 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............1
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPANYOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........1
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA...1
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPANYOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........1
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA...1
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............2
2.-ALAVES-RAYO ....................1
3.-VALENCIA-OSASUNA.............1
4.-GETAFE-VILLARREAL............
--------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE.............1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL...........1
7.-ATH. BILBAO-CELTA.............
8.-SEVILLA-R. MADRID.............2
--------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA............
10.-LEGANES-MALAGA............1
11.-PONFERRADINA-LUGO........
--------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA........
13.-SPORTING-OVIEDO............X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA.....1
2.-ALAVES-RAYO ....................1
3.-VALENCIA-OSASUNA.............1
4.-GETAFE-VILLARREAL............
--------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE.............1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL...........1
7.-ATH. BILBAO-CELTA.............
8.-SEVILLA-R. MADRID.............2
--------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA............
10.-LEGANES-MALAGA............1
11.-PONFERRADINA-LUGO........
--------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA........
13.-SPORTING-OVIEDO............X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA.....1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
Editado
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............X
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............1
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........X
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
Buenas tardes
Pronóstico editado.
Pronóstico editado.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL........... 2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID........... 2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......2
13.-SPORTING-OVIEDO..........2
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL........... 2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID........... 2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........X
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......2
13.-SPORTING-OVIEDO..........2
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
CONCURSO ELIGE 8
Temporada 2022-23 4° puesto
Temporada 2022-23 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........1
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......1
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Saludos
2.-ALAVES-RAYO V..................
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........1
10.-LEGANES-MALAGA...........1
11.-PONFERRADINA-LUGO......1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......1
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
Saludos
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA...............2
2.-ALAVES-RAYO V..................2
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
2.-ALAVES-RAYO V..................2
3.-VALENCIA-OSASUNA............1
4.-GETAFE-VILLARREAL...........2
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL..........1
7.-ATHLETIC-CELTA...............1
8.-SEVILLA-R. MADRID...........2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO......
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA..1
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 50
1.-ELCHE-MALLORCA............... 2
2.-ALAVES-RAYO V.................. 1
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL........... X
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL.......... 1
7.-ATHLETIC-CELTA............... 1
8.-SEVILLA-R. MADRID........... 2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO...... 1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA... 1
2.-ALAVES-RAYO V.................. 1
3.-VALENCIA-OSASUNA............
4.-GETAFE-VILLARREAL........... X
------------------------------------------
5.-GRANADA-LEVANTE............
6.-AT. MADRID-ESPAÑOL.......... 1
7.-ATHLETIC-CELTA............... 1
8.-SEVILLA-R. MADRID........... 2
------------------------------------------
9.-HUESCA-ZARAGOZA...........
10.-LEGANES-MALAGA...........
11.-PONFERRADINA-LUGO...... 1
------------------------------------------
12.-VALLADOLID-ALMERIA......
13.-SPORTING-OVIEDO..........
14.-TENERIFE-FUENLABRADA... 1
Última edición por ArthurBoka el Sab 16 Abr, 2022 1:30 pm, editado 1 vez en total.
Vitam regit fortuna, non sapientia