Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................
Clasificación general después de la jornada 48
1.-RAFAEL1X2.-71 puntos
2.-JOSEMA76.-60 puntos
3.-CHEMUKI.-54 puntos
4.-FRANKDATA.-50 puntos
5.-CARMELOCOT.-47 puntos
6.-GLADIATIN.-47 puntos
7.-KINI08.-47 puntos
8.-PATODEGOMA.-47 puntos
9.-JAESPINA.-44 puntos
10.-ZACA.-42 puntos
11.-ZIZZOU92.-42 puntos
12.-KENZO.-41 puntos
13.-LISTEDRACE.-41 puntos
14.-NEN.-37 puntos
15.-ASEMAFAR1.-36 puntos
16.-KALIFA.-36 puntos
17.-DIPSET.-29 puntos
18.-VIMOAR.-29 puntos
19.-ABSOLUT.-25 puntos
20.-DISTURBED.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-18 puntos
22.-COPERNICO.-13 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-JOTAEFE.-12 puntos
25.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
26.-ROJAS82.-12 puntos
27.-JAFER29.-7 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ANTOPI.-0 puntos
30.-APUESTASFRC.-0 puntos
31.-BARAKIEL.-0 puntos
32.-CHALSCHEF.-0 puntos
33.-LAPUERCA.-0 puntos
34.-LEYDAN35.-puntos
35.-MARCUS297.-0 puntos
36.-TTMIGUEL.-0 puntos
37.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..281...172,14€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................
Clasificación general después de la jornada 48
1.-RAFAEL1X2.-71 puntos
2.-JOSEMA76.-60 puntos
3.-CHEMUKI.-54 puntos
4.-FRANKDATA.-50 puntos
5.-CARMELOCOT.-47 puntos
6.-GLADIATIN.-47 puntos
7.-KINI08.-47 puntos
8.-PATODEGOMA.-47 puntos
9.-JAESPINA.-44 puntos
10.-ZACA.-42 puntos
11.-ZIZZOU92.-42 puntos
12.-KENZO.-41 puntos
13.-LISTEDRACE.-41 puntos
14.-NEN.-37 puntos
15.-ASEMAFAR1.-36 puntos
16.-KALIFA.-36 puntos
17.-DIPSET.-29 puntos
18.-VIMOAR.-29 puntos
19.-ABSOLUT.-25 puntos
20.-DISTURBED.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-18 puntos
22.-COPERNICO.-13 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-JOTAEFE.-12 puntos
25.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
26.-ROJAS82.-12 puntos
27.-JAFER29.-7 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ANTOPI.-0 puntos
30.-APUESTASFRC.-0 puntos
31.-BARAKIEL.-0 puntos
32.-CHALSCHEF.-0 puntos
33.-LAPUERCA.-0 puntos
34.-LEYDAN35.-puntos
35.-MARCUS297.-0 puntos
36.-TTMIGUEL.-0 puntos
37.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..281...172,14€
Última edición por Kalifa el Mié 06 Abr, 2022 8:10 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............2
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............2
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Última edición por Josema76 el Jue 07 Abr, 2022 12:42 am, editado 1 vez en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
-
- 12
- Mensajes: 1053
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................2
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................1
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............1
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............X
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................2
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................1
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............1
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............X
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........2
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........2
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CÁDIZ-BETIS.............................2
2.-MALLORCA-ATLÉTICO DE MADRID....2
3.-VILLAREAL-ATH.BILBAO...............
4.-REAL MADRID-GETAFE.................1
-----------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVÉS......................
6.-ESPAÑOL-CELTA........................
7.-ELCHE-REAL SOCIEDAD...............2
8.-LEVANTE-BARCELONA.................2
----------------------------------------------
9.-MÁLAGA-VALLADOLID.................2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA...........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..............
----------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA.................
13.-IBIZA-EIBAR..........................2
14.-OVIEDO-LEGANÉS...................
----------------------------------------------
2.-MALLORCA-ATLÉTICO DE MADRID....2
3.-VILLAREAL-ATH.BILBAO...............
4.-REAL MADRID-GETAFE.................1
-----------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVÉS......................
6.-ESPAÑOL-CELTA........................
7.-ELCHE-REAL SOCIEDAD...............2
8.-LEVANTE-BARCELONA.................2
----------------------------------------------
9.-MÁLAGA-VALLADOLID.................2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA...........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..............
----------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA.................
13.-IBIZA-EIBAR..........................2
14.-OVIEDO-LEGANÉS...................
----------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS.......................... 2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE................. 1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES................... 1
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................ 2
8.-LEVANTE-BARCELONA............. 2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID.............. 2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........ 1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR....................... 2
14.-OVIEDO-LEGANES................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE................. 1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES................... 1
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................ 2
8.-LEVANTE-BARCELONA............. 2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID.............. 2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........ 1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR....................... 2
14.-OVIEDO-LEGANES................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............1
4.-R. MADRID-GETAFE.................
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................X
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............1
4.-R. MADRID-GETAFE.................
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................X
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............1
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............1
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................2
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................X
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................X
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............1
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............1
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................2
14.-OVIEDO-LEGANES................1
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS.......................... 2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE................. 1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES................... 1
6.-ESPAÑOL-CELTA..................... 1
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA............. 2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID.............. 2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........ 1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................ 1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE................. 1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES................... 1
6.-ESPAÑOL-CELTA..................... 1
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA............. 2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID.............. 2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........ 1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................ 1
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS.......................... 2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............2
4.-R. MADRID-GETAFE................. 1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA............. 2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID.............. 2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........ 1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................ 1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............2
4.-R. MADRID-GETAFE................. 1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................2
8.-LEVANTE-BARCELONA............. 2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID.............. 2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........ 1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................ 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................1
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........2
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............X
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................1
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........2
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................1
-
- 12
- Mensajes: 1053
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............1
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................X
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............1
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................X
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............X
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............X
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............2
13.-IBIZA-EIBAR.......................X
14.-OVIEDO-LEGANES................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............X
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............X
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............2
13.-IBIZA-EIBAR.......................X
14.-OVIEDO-LEGANES................
-
- 12
- Mensajes: 1654
- Registrado: Mar 01 Feb, 2011 10:29 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............1
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............2
13.-IBIZA-EIBAR.......................X
14.-OVIEDO-LEGANES................1
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............1
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................X
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............2
13.-IBIZA-EIBAR.......................X
14.-OVIEDO-LEGANES................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CADIZ-BETIS..........................2
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............X
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................X
2.-MALLORCA-AT. MADRID.............2
3.-VILLARREAL-ATHLETIC.............
4.-R. MADRID-GETAFE.................1
------------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVES...................
6.-ESPAÑOL-CELTA.....................
7.-ELCHE-R.SOCIEDAD................
8.-LEVANTE-BARCELONA.............2
------------------------------------------------
9.-MALAGA-VALLADOLID..............X
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..........X
------------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA..............
13.-IBIZA-EIBAR.......................
14.-OVIEDO-LEGANES................X
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 49
1.-CÁDIZ-BETIS.............................
2.-MALLORCA-ATLÉTICO DE MADRID....2
3.-VILLAREAL-ATH.BILBAO...............
4.-REAL MADRID-GETAFE.................1
-----------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVÉS......................2
6.-ESPAÑOL-CELTA........................
7.-ELCHE-REAL SOCIEDAD...............2
8.-LEVANTE-BARCELONA.................
----------------------------------------------
9.-MÁLAGA-VALLADOLID.................2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA...........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..............
----------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA.................2
13.-IBIZA-EIBAR..........................
14.-OVIEDO-LEGANÉS...................X
2.-MALLORCA-ATLÉTICO DE MADRID....2
3.-VILLAREAL-ATH.BILBAO...............
4.-REAL MADRID-GETAFE.................1
-----------------------------------------------
5.-OSASUNA-ALAVÉS......................2
6.-ESPAÑOL-CELTA........................
7.-ELCHE-REAL SOCIEDAD...............2
8.-LEVANTE-BARCELONA.................
----------------------------------------------
9.-MÁLAGA-VALLADOLID.................2
10.-LAS PALMAS-AMOREBIETA...........1
11.-FUENLABRADA-HUESCA..............
----------------------------------------------
12.-ZARAGOZA-GIRONA.................2
13.-IBIZA-EIBAR..........................
14.-OVIEDO-LEGANÉS...................X