Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 13,30 horas
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Clasificación general tras la jornada 34
JOSEMA76.-55 puntos
CHEMUKI.-54 puntos
RAFAEL1X2.-48 puntos
CARMELOCOT.-47 puntos
KINI08.-42 puntos
ZACA.-42 puntos
LISTEDRACE.-41 puntos
JAESPINA.-38 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
ZIZZOU92.-36 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
ASEMAFAR1.-24 puntos
DISTURBED.-19 puntos
KENZO.-19 puntos
VIMOAR.-19 puntos
COPERNICO.-13 puntos
ARTHURBOKA.-12 puntos
DIPSET.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
ANTOPI.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..2...18.104,49 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 13,30 horas
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Clasificación general tras la jornada 34
JOSEMA76.-55 puntos
CHEMUKI.-54 puntos
RAFAEL1X2.-48 puntos
CARMELOCOT.-47 puntos
KINI08.-42 puntos
ZACA.-42 puntos
LISTEDRACE.-41 puntos
JAESPINA.-38 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
ZIZZOU92.-36 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
ASEMAFAR1.-24 puntos
DISTURBED.-19 puntos
KENZO.-19 puntos
VIMOAR.-19 puntos
COPERNICO.-13 puntos
ARTHURBOKA.-12 puntos
DIPSET.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
ANTOPI.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..2...18.104,49 €
Última edición por Kalifa el Jue 27 Ene, 2022 9:32 pm, editado 3 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
Esta semana solo han salido 2 acertantes del Elige 8 y creo que es el record de premios de esta apuesta con 18.104,49€ cada uno.
A ver si algún día podemos celebrar algún premio grande de alguno de los amigos del foro.
Suerte a todos en las jornadas que restan.
A ver si algún día podemos celebrar algún premio grande de alguno de los amigos del foro.
Suerte a todos en las jornadas que restan.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....X
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...X
6.-LUGO-BURGOS..................X
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........2
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....X
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...X
6.-LUGO-BURGOS..................X
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........2
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....1
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....1
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............2
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............X
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........2
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............X
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........2
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............2
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................1
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................1
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....X
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....X
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
Última edición por Josema76 el Vie 28 Ene, 2022 9:10 am, editado 1 vez en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....X
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....1
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....X
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....1
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA.... 1
3.-EIBAR-HUESCA................... 1
4.-LEGANES-ALCORCON........... 1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B... 1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R... 2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE.. 1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED..... 1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL...... 1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA.... 1
3.-EIBAR-HUESCA................... 1
4.-LEGANES-ALCORCON........... 1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B... 1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R... 2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE.. 1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED..... 1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL...... 1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............2
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....2
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............2
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....2
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....X
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............1
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....X
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............1
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
Saludos
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA................... 1
4.-LEGANES-ALCORCON........... 1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B... 1
6.-LUGO-BURGOS.................. 1
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE.... X
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R... 2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE.. 1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED..... 1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA................... 1
4.-LEGANES-ALCORCON........... 1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B... 1
6.-LUGO-BURGOS.................. 1
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE.... X
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R... 2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE.. 1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED..... 1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON......1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON......1
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....2
3.-EIBAR-HUESCA...................2
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON......1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....2
3.-EIBAR-HUESCA...................2
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON......1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............ 2
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA.... 1
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON........... 1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B... 1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA............. 2
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R... 2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE.. 1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED..... 1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA.... 1
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON........... 1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B... 1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA............. 2
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R... 2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE.. 1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED..... 1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............2
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............2
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....1
3.-EIBAR-HUESCA...................
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......1
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 35
1.-AMOREBIETA-GIRONA............2
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1
2.-CARTAGENA-FUENLABRADA....
3.-EIBAR-HUESCA...................1
4.-LEGANES-ALCORCON...........1
-------------------------------------------
5.-LAS PALMAS-R. SOCIEDAD B...1
6.-LUGO-BURGOS..................
7.-MIRANDES-MALAGA.............
8.-PONFERRADINA-TENERIFE....
------------------------------------------
9.-ROSS COUNTY-GLASGOW R...2
10.-ABERDDEN-ST. JOHNSTONE..1
11.-CELTIC-DUNDEE UNITED.....1
------------------------------------------
12.-DUNDEE-ST. MIRREN.........
13.-HEARTS-MOTHERWELL......
14.-HIBERNIAN-LIVINGSTON....1