Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas
1.-LEVANTE-CADIZ------------------
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Clasificación general tras la jornada 33
CHEMUKI.-54 puntos
JOSEMA76.-50 puntos
RAFAEL1X2.-48 puntos
CARMELOCOT.-47 puntos
KINI08.-42 puntos
ZACA.-42 puntos
LISTEDRACE.-41 puntos
JAESPINA.-38 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
ZIZZOU92.-36 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
ASEMAFAR1.-24 puntos
DISTURBED.-19 puntos
KENZO.-19 puntos
VIMOAR.-19 puntos
COPERNICO.-13 puntos
ARTHURBOKA.-12 puntos
DIPSET.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
ANTOPI.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...157... 87,45 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas
1.-LEVANTE-CADIZ------------------
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Clasificación general tras la jornada 33
CHEMUKI.-54 puntos
JOSEMA76.-50 puntos
RAFAEL1X2.-48 puntos
CARMELOCOT.-47 puntos
KINI08.-42 puntos
ZACA.-42 puntos
LISTEDRACE.-41 puntos
JAESPINA.-38 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
ZIZZOU92.-36 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
ASEMAFAR1.-24 puntos
DISTURBED.-19 puntos
KENZO.-19 puntos
VIMOAR.-19 puntos
COPERNICO.-13 puntos
ARTHURBOKA.-12 puntos
DIPSET.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
ANTOPI.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...157... 87,45 €
Última edición por Kalifa el Vie 21 Ene, 2022 9:46 am, editado 2 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............1
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.2
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............1
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.2
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1º-LEVANTE-CÁDIZ.................2
2º-GRANADA-OSASUNA............1
3º-SEVILLA-CELTA...................
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........2
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....X
11º-MÁLAGA-IBIZA...................2
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
2º-GRANADA-OSASUNA............1
3º-SEVILLA-CELTA...................
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........2
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....X
11º-MÁLAGA-IBIZA...................2
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1º-LEVANTE-CÁDIZ.................
2º-GRANADA-OSASUNA............1
3º-SEVILLA-CELTA...................1
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....X
11º-MÁLAGA-IBIZA...................
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......X
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
2º-GRANADA-OSASUNA............1
3º-SEVILLA-CELTA...................1
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....X
11º-MÁLAGA-IBIZA...................
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......X
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1º-LEVANTE-CÁDIZ.................
2º-GRANADA-OSASUNA............
3º-SEVILLA-CELTA...................1
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........1
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................1
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....2
11º-MÁLAGA-IBIZA...................
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
2º-GRANADA-OSASUNA............
3º-SEVILLA-CELTA...................1
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........1
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................1
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....2
11º-MÁLAGA-IBIZA...................
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1º-LEVANTE-CÁDIZ.................1
2º-GRANADA-OSASUNA............
3º-SEVILLA-CELTA...................
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........1
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA.........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....
11º-MÁLAGA-IBIZA...................1
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......1
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
2º-GRANADA-OSASUNA............
3º-SEVILLA-CELTA...................
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........1
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA.........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....
11º-MÁLAGA-IBIZA...................1
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......1
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------X
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............1
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.X
11.-MALAGA-IBIZA................X
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....X
14.-ALCORCON-MIRANDES......
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............1
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.X
11.-MALAGA-IBIZA................X
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....X
14.-ALCORCON-MIRANDES......
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1º-LEVANTE-CÁDIZ.................
2º-GRANADA-OSASUNA............
3º-SEVILLA-CELTA...................1
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........1
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA.........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........2
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....
11º-MÁLAGA-IBIZA...................
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........1
2º-GRANADA-OSASUNA............
3º-SEVILLA-CELTA...................1
4º-AT.MADRID-VALENCIA...........1
-------------------------------------------------
5º-VILLARREAL-MALLORCA.........1
6º-R.MADRID-ELCHE................1
7º-R.SOCIEDAD-GETAFE............1
8º-RAYO-ATH.CLUB..................
-------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-VALLADOLID.........2
10º-FUENLABRADA-LAS PALMAS....
11º-MÁLAGA-IBIZA...................
-------------------------------------------------
12º-GIRONA-LUGO...................1
13º-HUESCA-PONFERRADINA.......
14º-ALCORCÓN-MIRANDÉS..........1
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------ 1
2.-GRANADA-OSASUNA............ 1
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA......... 1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE............. 1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID...... X
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................ X
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................ 1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES...... 1
2.-GRANADA-OSASUNA............ 1
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA......... 1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE............. 1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID...... X
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................ X
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................ 1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES...... 1
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------
2.-GRANADA-OSASUNA............1
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............X
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......2
2.-GRANADA-OSASUNA............1
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............X
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.2
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Saludos
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.2
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......X
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.X
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....X
14.-ALCORCON-MIRANDES......1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......X
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.X
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....X
14.-ALCORCON-MIRANDES......1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............1
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....1
14.-ALCORCON-MIRANDES......
2.-GRANADA-OSASUNA............1
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....1
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Última edición por dsomoza el Sab 22 Ene, 2022 10:50 am, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....1
14.-ALCORCON-MIRANDES......
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....1
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA.................. 1
4.-AT. MADRID-VALENCIA......... 1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA...... 1
6.-R. MADRID-ELCHE............. 1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE......... 1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................ 1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................ 1
13.-HUESCA-PONFERRADINA.... 1
14.-ALCORCON-MIRANDES......
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA.................. 1
4.-AT. MADRID-VALENCIA......... 1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA...... 1
6.-R. MADRID-ELCHE............. 1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE......... 1
8.-RAYO V.-ATHLETIC............
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................ 1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................ 1
13.-HUESCA-PONFERRADINA.... 1
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........X
8.-RAYO V.-ATHLETIC............1
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........X
8.-RAYO V.-ATHLETIC............1
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............2
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......X
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.1
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............2
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......X
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.1
11.-MALAGA-IBIZA................
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......1
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ.............1
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............2
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
2.-GRANADA-OSASUNA............
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......1
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............2
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
1.-LEVANTE-CADIZ------------------
2.-GRANADA-OSASUNA............1
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............X
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS...X
11.-MALAGA-IBIZA................2
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....X
14.-ALCORCON-MIRANDES......1
2.-GRANADA-OSASUNA............1
3.-SEVILLA-CELTA..................
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........1
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............X
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS...X
11.-MALAGA-IBIZA................2
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................
13.-HUESCA-PONFERRADINA....X
14.-ALCORCON-MIRANDES......1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 34
EVANTE-CADIZ------------------
2.-GRANADA-OSASUNA............x
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............2
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......2
2.-GRANADA-OSASUNA............x
3.-SEVILLA-CELTA..................1
4.-AT. MADRID-VALENCIA.........
------------------------------------------
5.-VILLARREAL-MALLORCA......
6.-R. MADRID-ELCHE.............1
7.-R. SOCIEDAD-GETAFE.........
8.-RAYO V.-ATHLETIC............2
------------------------------------------
9.-ZARAGOZA-VALLADOLID......2
10.-FUENLABRADA-LAS PALMAS.
11.-MALAGA-IBIZA................1
------------------------------------------
12.-GIRONA-LUGO................1
13.-HUESCA-PONFERRADINA....
14.-ALCORCON-MIRANDES......2