Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el martes a las 17 horas
1.-BETIS-ALAVES..........................
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................
8.-GABON-MARRUECOS................
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............
10.-EGIPTO-SUDAN....................
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................
Clasificación general tras la jornada 32
CHEMUKI.-54 puntos
JOSEMA76.-50 puntos
RAFAEL1X2.-48 puntos
CARMELOCOT.-47 puntos
KINI08.-42 puntos
ZACA.-42 puntos
LISTEDRACE.-41 puntos
JAESPINA.-38 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
ZIZZOU92.-36 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
DISTURBED.-19 puntos
VIMOAR.-19 puntos
ASEMAFAR1.-18 puntos
COPERNICO.-13 puntos
KENZO.-13 puntos
DIPSET.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
ARTHURBOKA.-6 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
ANTOPI.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...11....2213,95 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el martes a las 17 horas
1.-BETIS-ALAVES..........................
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................
8.-GABON-MARRUECOS................
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............
10.-EGIPTO-SUDAN....................
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................
Clasificación general tras la jornada 32
CHEMUKI.-54 puntos
JOSEMA76.-50 puntos
RAFAEL1X2.-48 puntos
CARMELOCOT.-47 puntos
KINI08.-42 puntos
ZACA.-42 puntos
LISTEDRACE.-41 puntos
JAESPINA.-38 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
ZIZZOU92.-36 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
DISTURBED.-19 puntos
VIMOAR.-19 puntos
ASEMAFAR1.-18 puntos
COPERNICO.-13 puntos
KENZO.-13 puntos
DIPSET.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
ARTHURBOKA.-6 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
ANTOPI.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...11....2213,95 €
Última edición por Kalifa el Lun 17 Ene, 2022 9:43 pm, editado 4 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................1
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA..............1
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................1
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA..............1
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........2
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........2
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
Los de LAE están cada dia mas locos por sacar dineros!!!!.Ponen quinielas entre semana ,que ya mismo ponen de competiciones de otra galacia. TODO POR LA PASTA! Asi esta la quiniela que desaparecerá, como siga la cosa así.
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................X
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Saludos
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................X
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................1
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........2
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......2
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........2
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......2
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Última edición por LISTEDRACE el Mar 18 Ene, 2022 2:39 pm, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES.......................... 1
2.-CELTA-OSASUNA....................... 1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA.................... 2
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID........... X
7.-MALAUI-SENEGAL....................
8.-GABON-MARRUECOS................ 2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA............. 2
10.-EGIPTO-SUDAN.................... 1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................ 1
2.-CELTA-OSASUNA....................... 1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA.................... 2
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID........... X
7.-MALAUI-SENEGAL....................
8.-GABON-MARRUECOS................ 2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA............. 2
10.-EGIPTO-SUDAN.................... 1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................ 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................
2.-CELTA-OSASUNA.......................2
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................X
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................X
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........1
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA............. 2
10.-EGIPTO-SUDAN....................
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................
Saludos
2.-CELTA-OSASUNA.......................2
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................X
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................X
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........1
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA............. 2
10.-EGIPTO-SUDAN....................
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPANYOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPANYOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPANYOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL...................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPANYOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL...................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES.......................... 1
2.-CELTA-OSASUNA....................... 1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA.................... 1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL.................... 2
8.-GABON-MARRUECOS................ 2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA............. 2
10.-EGIPTO-SUDAN.................... 1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................ 1
2.-CELTA-OSASUNA....................... 1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA.................... 1
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL.................... 2
8.-GABON-MARRUECOS................ 2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA............. 2
10.-EGIPTO-SUDAN.................... 1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................ 1
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................2
14.-MALI-MAURITANIA................1
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................2
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............2
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................2
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL.....................2
8.-GABON-MARRUECOS.................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA..............2
10.-EGIPTO-SUDAN......................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ.....................2
14.-MALI-MAURITANIA..................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................1
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL.....................2
8.-GABON-MARRUECOS.................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA..............2
10.-EGIPTO-SUDAN......................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ.....................2
14.-MALI-MAURITANIA..................1
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
Comienza la jornada, doy por finalizada la admisión o modificación de apuestas.
Suerte a todos.
Suerte a todos.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................1
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA..............1
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................1
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA..............1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 33
Lo siento compañero Absolut, pero no puedo admitir tu apuesta por estar prersentada fuera de plazo.Absolut escribió: ↑Mar 18 Ene, 2022 6:29 pm1.-BETIS-ALAVES..........................1
2.-CELTA-OSASUNA.......................
3.-ATHLETIC-BARCELONA...............
4.-GETAFE-GRANADA....................
------------------------------------------------
5.-CADIZ-ESPAÑOL......................1
6.-R. SOCIEDAD-AT. MADRID...........
7.-MALAUI-SENEGAL....................2
8.-GABON-MARRUECOS................2
-----------------------------------------------
9.-GINEA BISSAU-NIGERIA.............2
10.-EGIPTO-SUDAN....................1
11.-COSTA MARFIL-ARGELIA..........X
-----------------------------------------------
12.-SIERRA LEONA-GUINEA EC.......
13.-GAMBIA-TUNEZ...................
14.-MALI-MAURITANIA..............1
Un saludo y nos vemos en la próxima.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST