Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Clasificación general después de la jornada 26
JOSEMA76.-38 puntos
CHEMUKI.-37 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
RAFAEL1X2.-36 puntos
CARMELOCOT.-35 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
ZACA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
JAESPINA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
LISTEDRACE.-24 puntos
ZIZZOU92.-24 puntos
KINI08.-23 puntos
ASEMAFAR1.-18 puntos
COPERNICO.-13 puntos
KENZO.-13 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
DISTURBED.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
VIMOAR.-7 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
DIPSET.-5 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ARTHURBOKA.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Clasificación general después de la jornada 26
JOSEMA76.-38 puntos
CHEMUKI.-37 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
RAFAEL1X2.-36 puntos
CARMELOCOT.-35 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
KALIFA.-30 puntos
ZACA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
JAESPINA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
LISTEDRACE.-24 puntos
ZIZZOU92.-24 puntos
KINI08.-23 puntos
ASEMAFAR1.-18 puntos
COPERNICO.-13 puntos
KENZO.-13 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
DISTURBED.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
VIMOAR.-7 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
DIPSET.-5 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ARTHURBOKA.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................2
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............x
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........x
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............x
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........x
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
Compañero Marcus297 modifica tu apuesta para poderla validar, porque has marcado nueve partidos en vez de ocho.marcus297 escribió: ↑Mar 14 Dic, 2021 5:05 pm1.-ATHLETIC-BETIS...................2
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............x
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........x
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Un saludo.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......2
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........x
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......2
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........x
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Última edición por LISTEDRACE el Jue 16 Dic, 2021 2:36 pm, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,X
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......2
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........1
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............2
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,X
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......2
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........1
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............2
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................2
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............X
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...X
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............2
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............X
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...X
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,X
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........X
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............X
11.-LUGO-ALMERIA...................X
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-BARCELONA-ELCHE...............
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,X
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........X
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............X
11.-LUGO-ALMERIA...................X
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA................. 1
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA.............., X
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO........... X
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............ X
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA................. 1
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA.............., X
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO........... X
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............ X
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA................. X
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA...............
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO........... 2
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............ X
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA................. X
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA...............
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO........... 2
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............ X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................X
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............1
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........1
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............X
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............1
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........1
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............X
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................X
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................X
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................X
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........1
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........1
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................X
4.-GRANADA-MALLORCA............2
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................X
4.-GRANADA-MALLORCA............2
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............1
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............2
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............1
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............2
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
Última edición por dsomoza el Sab 18 Dic, 2021 12:03 pm, editado 1 vez en total.
-
- 12
- Mensajes: 1053
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................1
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................X
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................X
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA...................
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................1
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
Saludos
2.-BARCELONA-ELCHE...............1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ..................1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......1
8.-RAYO V.-ALAVES...................1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............1
11.-LUGO-ALMERIA...................2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA...1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............1
Saludos
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATH.CLUB-BETIS................................
2.-BARCELONA-ELCHE............................
3.-GETAFE-OSASUNA .............................
4.-GRANADA-MALLORCA..........................
-------------------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA............................2
6.-REAL MADRID-CÁDIZ...........................1
7.-REAL SOCIEDAD-VILLAREAL...................1
8.-RAYO VALLECANO-ALAVÉS....................1
---------------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO.........................X
10.-LAS PALMAS-EIBAR.............................X
11.-LUGO-ALMERÍA.................................2
--------------------------------------------------------
12.-MÁLAGA-LEGANÉS..............................
13.-PONFERRADINA.AMOREBIETA.................1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE..........................
2.-BARCELONA-ELCHE............................
3.-GETAFE-OSASUNA .............................
4.-GRANADA-MALLORCA..........................
-------------------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA............................2
6.-REAL MADRID-CÁDIZ...........................1
7.-REAL SOCIEDAD-VILLAREAL...................1
8.-RAYO VALLECANO-ALAVÉS....................1
---------------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO.........................X
10.-LAS PALMAS-EIBAR.............................X
11.-LUGO-ALMERÍA.................................2
--------------------------------------------------------
12.-MÁLAGA-LEGANÉS..............................
13.-PONFERRADINA.AMOREBIETA.................1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE..........................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS................... X
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA................. X
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES................... 1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............ 1
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA................. X
4.-GRANADA-MALLORCA............
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA..............,
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL.......
8.-RAYO V.-ALAVES................... 1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............ 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 27
1.-ATHLETIC-BETIS...................
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............ 1
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA.............., 2
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL....... 1
8.-RAYO V.-ALAVES................... 1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............
2.-BARCELONA-ELCHE............... 1
3.-GETAFE-OSASUNA.................
4.-GRANADA-MALLORCA............ 1
-------------------------------------------
5.-LEVANTE-VALENCIA.............., 2
6.-R.MADRID-CADIZ.................. 1
7.-R. SOCIEDAD-VILLARREAL....... 1
8.-RAYO V.-ALAVES................... 1
--------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-OVIEDO...........
10.-LAS PALMAS-EIBAR...............
11.-LUGO-ALMERIA................... 2
--------------------------------------------
12.-MALAGA-LEGANES................
13.-PONFERRADINA-AMOREBIETA... 1
14.-ZARAGOZA-TENERIFE............