Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
Clasificación general después de la jornada 23
CHEMUKI.-37 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
RAFAEL1X2.-36 puntos
CARMELOCOT.-35 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
JOSEMA76.-32 puntos
ZACA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
JAESPINA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
KALIFA.-24 puntos
ZIZZOU92.-24 puntos
KINI08.-23 puntos
LISTEDRACE.-18 puntos
KENZO.-13 puntos
ASEMAFAR1.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
DISTURBED.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
VIMOAR.-7 puntos
COPERNICO.-6 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
DIPSET.-5 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ARTHURBOKA.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...103...403,60 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
Clasificación general después de la jornada 23
CHEMUKI.-37 puntos
GLADIATIN.-36 puntos
RAFAEL1X2.-36 puntos
CARMELOCOT.-35 puntos
PATODEGOMA.-35 puntos
JOSEMA76.-32 puntos
ZACA.-30 puntos
FRANKDATA.-26 puntos
JAESPINA.-26 puntos
NEN.-26 puntos
KALIFA.-24 puntos
ZIZZOU92.-24 puntos
KINI08.-23 puntos
LISTEDRACE.-18 puntos
KENZO.-13 puntos
ASEMAFAR1.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
ROJAS82.-12 puntos
ABSOLUT.-7 puntos
DISTURBED.-7 puntos
JAFER29.-7 puntos
LAQUINIJDJ.- 7 puntos
VIMOAR.-7 puntos
COPERNICO.-6 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
DIPSET.-5 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ARTHURBOKA.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
MARCUS297.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes...103...403,60 €
Última edición por Kalifa el Lun 29 Nov, 2021 11:28 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
El compañero ABSOLUT me pidió que le colgase su apuesta de esta jornada en la web, por tener problemas de conexión.
ABSOLUT:
1.-SEVILLA-VILLARREAL...................
2.-BARCELONA-BETIS.....................1
3.-AT.MADRID-MALLORCA ................1
4.-R.SOCIEDAD-R.MADRID................
--------------------------------------------------
5.-RAYO-ESPAÑOL.........................
6.-ELCHE-CADIZ...........................X
7.-LEVANTE-OSASUNA....................X
8.-CELTA-VALENCIA......................
--------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA...............2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES...........
11.-MALAGA-AMOREBIETA................1
--------------------------------------------------
12.-LUGO-IBIZA.........................X
13.-OVIEDO-ALCORCON...............1
14.-LAS PALMAS-SPORTING..........
ABSOLUT:
1.-SEVILLA-VILLARREAL...................
2.-BARCELONA-BETIS.....................1
3.-AT.MADRID-MALLORCA ................1
4.-R.SOCIEDAD-R.MADRID................
--------------------------------------------------
5.-RAYO-ESPAÑOL.........................
6.-ELCHE-CADIZ...........................X
7.-LEVANTE-OSASUNA....................X
8.-CELTA-VALENCIA......................
--------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA...............2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES...........
11.-MALAGA-AMOREBIETA................1
--------------------------------------------------
12.-LUGO-IBIZA.........................X
13.-OVIEDO-ALCORCON...............1
14.-LAS PALMAS-SPORTING..........
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........2
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........1
8.-CELTA-VALENCIA............X
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......X
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........1
8.-CELTA-VALENCIA............X
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......X
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
Última edición por Josema76 el Vie 03 Dic, 2021 2:40 am, editado 4 veces en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............1
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............1
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........X
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............1
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............X
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............1
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............X
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
Última edición por dsomoza el Vie 03 Dic, 2021 5:50 am, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPANYOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPANYOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........ 1
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA....... 1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ............... 2
7.-LEVANTE-OSASUNA........... 1
8.-CELTA-VALENCIA............ X
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES.... 1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON.......... 1
14.-LAS PALMAS-SPORTING...... 2
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA....... 1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ............... 2
7.-LEVANTE-OSASUNA........... 1
8.-CELTA-VALENCIA............ X
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES.... 1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON.......... 1
14.-LAS PALMAS-SPORTING...... 2
Última edición por ArthurBoka el Sab 04 Dic, 2021 11:53 am, editado 1 vez en total.
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........1
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........X
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............2
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........1
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........X
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............2
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
Última edición por Nen el Sab 04 Dic, 2021 7:52 am, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........2
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........1
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........x
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....x
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......2
2.-BARCELONA-BETIS...........2
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........1
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........x
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....x
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........X
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........1
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......X
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
2.-BARCELONA-BETIS...........
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........1
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......X
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........1
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........1
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLAREAL............................
2.-BARCELONA-BETIS..............................
3.-ATLÉTICO DE MADRID-MALLORCA ............
4.-REAL SOCIEDAD-REAL MADRID.................
-------------------------------------------------------
5.-RAYO VALLECANO-ESPAÑOL..................1
6.-ELCHE-CÁDIZ....................................
7.-LEVANTE-OSASUNA............................2
8.-CELTA-VALENCIA...............................X
---------------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERÍA......................2
10.PONFERRADINA-MIRANDÉS..................1
11.-MÁLAGA-AMOREBIETA.......................1
------------------------------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...................................X
13.-OVIEDO-ALCORCÓN..........................
14.-LAS PALMAS-SPORTING......................1
2.-BARCELONA-BETIS..............................
3.-ATLÉTICO DE MADRID-MALLORCA ............
4.-REAL SOCIEDAD-REAL MADRID.................
-------------------------------------------------------
5.-RAYO VALLECANO-ESPAÑOL..................1
6.-ELCHE-CÁDIZ....................................
7.-LEVANTE-OSASUNA............................2
8.-CELTA-VALENCIA...............................X
---------------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERÍA......................2
10.PONFERRADINA-MIRANDÉS..................1
11.-MÁLAGA-AMOREBIETA.......................1
------------------------------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...................................X
13.-OVIEDO-ALCORCÓN..........................
14.-LAS PALMAS-SPORTING......................1
-
- 10
- Mensajes: 89
- Registrado: Mar 22 Oct, 2013 7:42 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLAREAL............................
2.-BARCELONA-BETIS..............................
3.-ATLÉTICO DE MADRID-MALLORCA ............1
4.-REAL SOCIEDAD-REAL MADRID.................
-------------------------------------------------------
5.-RAYO VALLECANO-ESPAÑOL..................1
6.-ELCHE-CÁDIZ....................................
7.-LEVANTE-OSASUNA............................2
8.-CELTA-VALENCIA...............................
---------------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERÍA......................2
10.PONFERRADINA-MIRANDÉS..................1
11.-MÁLAGA-AMOREBIETA.......................1
------------------------------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...................................
13.-OVIEDO-ALCORCÓN..........................1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......................1
2.-BARCELONA-BETIS..............................
3.-ATLÉTICO DE MADRID-MALLORCA ............1
4.-REAL SOCIEDAD-REAL MADRID.................
-------------------------------------------------------
5.-RAYO VALLECANO-ESPAÑOL..................1
6.-ELCHE-CÁDIZ....................................
7.-LEVANTE-OSASUNA............................2
8.-CELTA-VALENCIA...............................
---------------------------------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERÍA......................2
10.PONFERRADINA-MIRANDÉS..................1
11.-MÁLAGA-AMOREBIETA.......................1
------------------------------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...................................
13.-OVIEDO-ALCORCÓN..........................1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....1
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....1
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........
2.-BARCELONA-BETIS........... 1
3.-AT. MADRID-MALLORCA....... 1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ............... 2
7.-LEVANTE-OSASUNA........... X
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA....... X
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA............... 2
13.-OVIEDO-ALCORCON.......... 1
14.-LAS PALMAS-SPORTING...... 1
2.-BARCELONA-BETIS........... 1
3.-AT. MADRID-MALLORCA....... 1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ............... 2
7.-LEVANTE-OSASUNA........... X
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA....... X
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA............... 2
13.-OVIEDO-ALCORCON.......... 1
14.-LAS PALMAS-SPORTING...... 1
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........1
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....2
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........1
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON..........
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........ 1
2.-BARCELONA-BETIS........... 1
3.-AT. MADRID-MALLORCA....... 1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ............... 1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA....... 2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........ 1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON.......... 1
14.-LAS PALMAS-SPORTING...... 1
2.-BARCELONA-BETIS........... 1
3.-AT. MADRID-MALLORCA....... 1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ............... 1
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA....... 2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....
11.-MALAGA-AMOREBIETA........ 1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............
13.-OVIEDO-ALCORCON.......... 1
14.-LAS PALMAS-SPORTING...... 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........1
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............1
13.-OVIEDO-ALCORCON..........1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 24
1.-SEVILLA-VILLARREAL........1
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............1
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............X
13.-OVIEDO-ALCORCON..........1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......
2.-BARCELONA-BETIS...........1
3.-AT. MADRID-MALLORCA.......1
4.-R. SOCIEDAD-R. MADRID.....
-------------------------------
5.-RAYO V.- ESPAÑOL..........
6.-ELCHE-CADIZ...............
7.-LEVANTE-OSASUNA...........
8.-CELTA-VALENCIA............1
-------------------------------
9.-FUENLABRADA-ALMERIA.......2
10.-PONFERRADINA-MIRANDES....1
11.-MALAGA-AMOREBIETA........
-------------------------------
12.-LUGO-IBIZA...............X
13.-OVIEDO-ALCORCON..........1
14.-LAS PALMAS-SPORTING......