Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 16 horas.
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Clasificación general después de la jornada 12:
CARMELOCOT.-30 puntos
ZACA.-30 puntos
GLADIATIN.-24 puntos
KALIFA.-24 puntos
PATODEGOMA.-23 puntos
JOSEMA76.-20 puntos
KINI08.-17 puntos
RAFAEL1X2.-17 puntos
NEN.-13 puntos
FRANKDATA.-12 puntos
JAESPINA.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
LISTEDRACE.-12 puntos
ZIZZOU92.-12 puntos
CHEMUKI.-6 puntos
COPERNICO.-6 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
DIPSET.-5 puntos
ABSOLUT.-0 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ASEMAFAR1.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
DISTURBED.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
KENZO.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
ROJAS82.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIMOAR.-0 puntos
Elige 8...acertantes12.025 ...2,28 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 16 horas.
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Clasificación general después de la jornada 12:
CARMELOCOT.-30 puntos
ZACA.-30 puntos
GLADIATIN.-24 puntos
KALIFA.-24 puntos
PATODEGOMA.-23 puntos
JOSEMA76.-20 puntos
KINI08.-17 puntos
RAFAEL1X2.-17 puntos
NEN.-13 puntos
FRANKDATA.-12 puntos
JAESPINA.-12 puntos
JOTAEFE.-12 puntos
LISTEDRACE.-12 puntos
ZIZZOU92.-12 puntos
CHEMUKI.-6 puntos
COPERNICO.-6 puntos
DSOMOZA.-6 puntos
DIPSET.-5 puntos
ABSOLUT.-0 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ASEMAFAR1.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
DISTURBED.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
KENZO.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
LEYDAN35.-0 puntos
ROJAS82.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIMOAR.-0 puntos
Elige 8...acertantes12.025 ...2,28 €
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........X
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-BARCELONA-VALENCIA........X
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE.............2
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA....1
8.-RAYO V.-ELCHE...............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA.......1
10.-SPORTING-ALCORCON......1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLA...1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.....
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE.............2
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA....1
8.-RAYO V.-ELCHE...............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA.......1
10.-SPORTING-ALCORCON......1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLA...1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.....
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............2
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............2
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............x
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......2
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............2
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............2
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............x
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............2
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............1
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............1
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Última edición por Josema76 el Vie 15 Oct, 2021 12:39 am, editado 2 veces en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............X
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............1
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......X
8.-RAYO V.-ELCHE.............2
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............1
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......X
8.-RAYO V.-ELCHE.............2
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............2
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......X
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS.............. 2
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA............. 2
4.-GRANADA-AT. MADRID........ 2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA...... 1
8.-RAYO V.-ELCHE............. 1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........ 1
10.-SPORTING-ALCORCON........ 1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE..... X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA............. 2
4.-GRANADA-AT. MADRID........ 2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA...... 1
8.-RAYO V.-ELCHE............. 1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........ 1
10.-SPORTING-ALCORCON........ 1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE..... X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............2
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............2
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA...1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA...1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Última edición por zizZou92 el Vie 15 Oct, 2021 3:20 pm, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
zizZou92 escribió: ↑Vie 15 Oct, 2021 3:25 am1.-ALAVES-BETIS..............2
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......
8.-RAYO V.-ELCHE.............12
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1x
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA...1
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Compañero zizZou92 revisa tu apuesta, en los partidos 8 y 9 has puesto un doble.
Un saludo.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............X
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............X
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GERONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............X
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............X
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GERONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
Editado Kalifa, gracias por el aviso.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............2
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............2
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....1
14.-LEGANES-VALLADOLID.......1
2.-BARCELONA-VALENCIA........1
3.-CELTA-SEVILLA.............2
4.-GRANADA-AT. MADRID........
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....1
14.-LEGANES-VALLADOLID.......1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS.............. 2
2.-BARCELONA-VALENCIA........ 1
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........ 2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........ 1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA...... 1
8.-RAYO V.-ELCHE............. 1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........ 1
10.-SPORTING-ALCORCON........ 1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........ 1
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........ 2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........ 1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA...... 1
8.-RAYO V.-ELCHE............. 1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........ 1
10.-SPORTING-ALCORCON........ 1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1º- ALAVÉS-BETIS........................
2º- BARCELONA-VALENCIA.............1
3º- CELTA-SEVILLA......................2
4º- GRANADA-AT. DE MADRID..........2
-----------------------------------------------------
5º- R. MADRID-ATH.BILBAO.............1
6º- LEVANTE-GETAFE.....................
7º- R. SOCIEDAD-MALLORCA.............1
8º- RAYO-ELCHE...........................1
-----------------------------------------------------
9º- VILLARREAL-OSASUNA................1
10º- SPORTING-ALCORCÓN...............1
11º- GIRONA-HUESCA......................
-----------------------------------------------------
12º- PONFERRADINA-FUENLABRADA......
13º- LAS PALMAS -TENERIFE...............
14º- LEGANÉS-VALLADOLID................
------------------------------------------------
2º- BARCELONA-VALENCIA.............1
3º- CELTA-SEVILLA......................2
4º- GRANADA-AT. DE MADRID..........2
-----------------------------------------------------
5º- R. MADRID-ATH.BILBAO.............1
6º- LEVANTE-GETAFE.....................
7º- R. SOCIEDAD-MALLORCA.............1
8º- RAYO-ELCHE...........................1
-----------------------------------------------------
9º- VILLARREAL-OSASUNA................1
10º- SPORTING-ALCORCÓN...............1
11º- GIRONA-HUESCA......................
-----------------------------------------------------
12º- PONFERRADINA-FUENLABRADA......
13º- LAS PALMAS -TENERIFE...............
14º- LEGANÉS-VALLADOLID................
------------------------------------------------
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............1
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............X
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....X
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1º- ALAVÉS-BETIS........................2
2º- BARCELONA-VALENCIA.............1
3º- CELTA-SEVILLA......................
4º- GRANADA-AT. DE MADRID..........
-----------------------------------------------------
5º- R. MADRID-ATH.BILBAO.............1
6º- LEVANTE-GETAFE.....................
7º- R. SOCIEDAD-MALLORCA.............1
8º- RAYO-ELCHE...........................1
-----------------------------------------------------
9º- VILLARREAL-OSASUNA................1
10º- SPORTING-ALCORCÓN...............1
11º- GIRONA-HUESCA......................
-----------------------------------------------------
12º- PONFERRADINA-FUENLABRADA......
13º- LAS PALMAS -TENERIFE...............
14º- LEGANÉS-VALLADOLID................1
2º- BARCELONA-VALENCIA.............1
3º- CELTA-SEVILLA......................
4º- GRANADA-AT. DE MADRID..........
-----------------------------------------------------
5º- R. MADRID-ATH.BILBAO.............1
6º- LEVANTE-GETAFE.....................
7º- R. SOCIEDAD-MALLORCA.............1
8º- RAYO-ELCHE...........................1
-----------------------------------------------------
9º- VILLARREAL-OSASUNA................1
10º- SPORTING-ALCORCÓN...............1
11º- GIRONA-HUESCA......................
-----------------------------------------------------
12º- PONFERRADINA-FUENLABRADA......
13º- LAS PALMAS -TENERIFE...............
14º- LEGANÉS-VALLADOLID................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 13
1.-ALAVES-BETIS..............
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............2
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....1
14.-LEGANES-VALLADOLID.......
2.-BARCELONA-VALENCIA........
3.-CELTA-SEVILLA.............2
4.-GRANADA-AT. MADRID........2
-------------------------------
5.-R. MADRID-ATHLETIC........1
6.-LEVANTE-GETAFE............
7.-R. SOCIEDAD-MALLORCA......1
8.-RAYO V.-ELCHE.............
-------------------------------
9.-VILLARREAL-OSASUNA........1
10.-SPORTING-ALCORCON........1
11.-GIRONA-HUESCA............
-------------------------------
12.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.X
13.-LAS PALMAS-TENERIFE.....1
14.-LEGANES-VALLADOLID.......