Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el viernes a las 21 horas.
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
Clasificación general tras la jornada 6
ZACA.-18 puntos
GLADIATIN.-12 puntos
JAESPINA.-12 puntos
NEN.-7 puntos
COPERNICO.-6 puntos
FRANKDATA.-6 puntos
JOTAEFE.-6 puntos
ABSOLUT.-0 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ASEMAFAR1.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
CARMELOCOT.-0 puntos
CHEMUKI.-0 puntos
DIPSET.-0 puntos
DISTURBED.-0 puntos
DSOMOZA.-0 puntos
JOSEMA76.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
KALIFA.-0 puntos
KENZO.-0 puntos
KINI08.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
PATODEGOMA.-0 puntos
RAFAEL1X2.-0 puntos
ROJAS82.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIMOAR.-0 puntos
Elige 8...acertantes16...1.276,69 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el viernes a las 21 horas.
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
Clasificación general tras la jornada 6
ZACA.-18 puntos
GLADIATIN.-12 puntos
JAESPINA.-12 puntos
NEN.-7 puntos
COPERNICO.-6 puntos
FRANKDATA.-6 puntos
JOTAEFE.-6 puntos
ABSOLUT.-0 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ASEMAFAR1.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
CARMELOCOT.-0 puntos
CHEMUKI.-0 puntos
DIPSET.-0 puntos
DISTURBED.-0 puntos
DSOMOZA.-0 puntos
JOSEMA76.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
KALIFA.-0 puntos
KENZO.-0 puntos
KINI08.-0 puntos
LAPUERCA.-0 puntos
PATODEGOMA.-0 puntos
RAFAEL1X2.-0 puntos
ROJAS82.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIMOAR.-0 puntos
Elige 8...acertantes16...1.276,69 €
Última edición por Kalifa el Jue 16 Sep, 2021 11:29 pm, editado 4 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........2
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........2
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......X
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............2
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......X
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............2
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........1
Última edición por Josema76 el Jue 16 Sep, 2021 5:24 pm, editado 3 veces en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.......1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.....
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GERONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MÁLAGA......X
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.......1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.....
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GERONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MÁLAGA......X
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......X
3.-BARCELONA-GRANADA.......1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............2
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.....X
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............2
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GERONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MÁLAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......X
3.-BARCELONA-GRANADA.......1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............2
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.....X
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............2
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GERONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MÁLAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1º- ALAVÉS-OSASUNA..................
2º- ATLÉTICO DE MADRID-ATH.BILBAO.............1
3º- BARCELONA-GRANADA.................1
4º- BETIS-ESPAÑOL...........
--------------------------------------------------
5º- CELTA-CÁDIZ.............1
6º- MALLORCA-VILLAREAL................2
7º- REAL SOCIEDAD-SEVILLA............
8º- RAYO-GETAFE.............1
--------------------------------------------------
9º- ELCHE-LEVANTE......
10º- ALCORCÓN-ALMERÍA...............2
11º- GIRONA-VALLADOLID................
--------------------------------------------------
12º- HUESCA-FUENLABRADA........
13º- PONFERRADINA-MÁLAGA......1
14º- EIBAR-SPORTING...........1
--------------------------------------------------
2º- ATLÉTICO DE MADRID-ATH.BILBAO.............1
3º- BARCELONA-GRANADA.................1
4º- BETIS-ESPAÑOL...........
--------------------------------------------------
5º- CELTA-CÁDIZ.............1
6º- MALLORCA-VILLAREAL................2
7º- REAL SOCIEDAD-SEVILLA............
8º- RAYO-GETAFE.............1
--------------------------------------------------
9º- ELCHE-LEVANTE......
10º- ALCORCÓN-ALMERÍA...............2
11º- GIRONA-VALLADOLID................
--------------------------------------------------
12º- HUESCA-FUENLABRADA........
13º- PONFERRADINA-MÁLAGA......1
14º- EIBAR-SPORTING...........1
--------------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1º- ALAVÉS-OSASUNA..................X
2º- ATLÉTICO DE MADRID-ATH.BILBAO.............1
3º- BARCELONA-GRANADA.................1
4º- BETIS-ESPAÑOL...........
--------------------------------------------------
5º- CELTA-CÁDIZ.............1
6º- MALLORCA-VILLAREAL................2
7º- REAL SOCIEDAD-SEVILLA............
8º- RAYO-GETAFE.............
--------------------------------------------------
9º- ELCHE-LEVANTE......X
10º- ALCORCÓN-ALMERÍA...............2
11º- GIRONA-VALLADOLID................
--------------------------------------------------
12º- HUESCA-FUENLABRADA........1
13º- PONFERRADINA-MÁLAGA......
14º- EIBAR-SPORTING...........
--------------------------------------------------
2º- ATLÉTICO DE MADRID-ATH.BILBAO.............1
3º- BARCELONA-GRANADA.................1
4º- BETIS-ESPAÑOL...........
--------------------------------------------------
5º- CELTA-CÁDIZ.............1
6º- MALLORCA-VILLAREAL................2
7º- REAL SOCIEDAD-SEVILLA............
8º- RAYO-GETAFE.............
--------------------------------------------------
9º- ELCHE-LEVANTE......X
10º- ALCORCÓN-ALMERÍA...............2
11º- GIRONA-VALLADOLID................
--------------------------------------------------
12º- HUESCA-FUENLABRADA........1
13º- PONFERRADINA-MÁLAGA......
14º- EIBAR-SPORTING...........
--------------------------------------------------
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......X
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......X
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......X
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......X
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........2
4.-BETIS-ESPAÑOL.............X
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......1
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........1
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......2
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........2
4.-BETIS-ESPAÑOL.............X
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......1
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........1
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......2
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............X
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......X
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......X
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........1
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........1
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............X
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........X
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......X
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............X
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........X
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA.........X
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......X
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............X
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............X
10.-ALCORCON-ALMERIA.........X
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........X
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............2
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........X
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......2
14.-EIBAR-SPORTING...........1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............2
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........X
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......2
14.-EIBAR-SPORTING...........1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.......1..
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............2
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........x
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.......1..
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............2
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........x
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA.........
4.-BETIS-ESPAÑOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ...............1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA.......1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......1
14.-EIBAR-SPORTING...........
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............ 1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC....... 1
3.-BARCELONA-GRANADA......... 1
4.-BETIS-ESPAÑOL............. 1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ............... 1
6.-MALLORCA-VILLARREAL....... 2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........ 1
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA....... 1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC....... 1
3.-BARCELONA-GRANADA......... 1
4.-BETIS-ESPAÑOL............. 1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ............... 1
6.-MALLORCA-VILLARREAL....... 2
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA.........
11.-GIRONA-VALLADOLID........ 1
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA....... 1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............ 1
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA......... 1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ............... 1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE............. X
10.-ALCORCON-ALMERIA......... 2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA....... 1
13.-PONFERRADINA-MALAGA...... 1
14.-EIBAR-SPORTING........... X
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......
3.-BARCELONA-GRANADA......... 1
4.-BETIS-ESPAÑOL.............
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ............... 1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......
8.-RAYO V.-GETAFE............
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE............. X
10.-ALCORCON-ALMERIA......... 2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA....... 1
13.-PONFERRADINA-MALAGA...... 1
14.-EIBAR-SPORTING........... X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1.-ALAVES-OSASUNA............
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA......... 1
4.-BETIS-ESPANYOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ............... 1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............ 1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA......... 2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA....... 1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
2.-AT. MADRID-ATHLETIC.......1
3.-BARCELONA-GRANADA......... 1
4.-BETIS-ESPANYOL.............1
---------------------------------
5.-CELTA-CADIZ............... 1
6.-MALLORCA-VILLARREAL.......
7.-R. SOCIEDAD-SEVILLA.......X
8.-RAYO V.-GETAFE............ 1
---------------------------------
9.-ELCHE-LEVANTE.............
10.-ALCORCON-ALMERIA......... 2
11.-GIRONA-VALLADOLID........
---------------------------------
12.-HUESCA-FUENLABRADA....... 1
13.-PONFERRADINA-MALAGA......
14.-EIBAR-SPORTING...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 7
1º- ALAVÉS-OSASUNA..................
2º- ATLÉTICO DE MADRID-ATH.BILBAO.............1
3º- BARCELONA-GRANADA.................1
4º- BETIS-ESPAÑOL...........1
--------------------------------------------------
5º- CELTA-CÁDIZ.............1
6º- MALLORCA-VILLAREAL................2
7º- REAL SOCIEDAD-SEVILLA............
8º- RAYO-GETAFE.............1
--------------------------------------------------
9º- ELCHE-LEVANTE......1
10º- ALCORCÓN-ALMERÍA...............2
11º- GIRONA-VALLADOLID................
--------------------------------------------------
12º- HUESCA-FUENLABRADA........
13º- PONFERRADINA-MÁLAGA......
14º- EIBAR-SPORTING...........
2º- ATLÉTICO DE MADRID-ATH.BILBAO.............1
3º- BARCELONA-GRANADA.................1
4º- BETIS-ESPAÑOL...........1
--------------------------------------------------
5º- CELTA-CÁDIZ.............1
6º- MALLORCA-VILLAREAL................2
7º- REAL SOCIEDAD-SEVILLA............
8º- RAYO-GETAFE.............1
--------------------------------------------------
9º- ELCHE-LEVANTE......1
10º- ALCORCÓN-ALMERÍA...............2
11º- GIRONA-VALLADOLID................
--------------------------------------------------
12º- HUESCA-FUENLABRADA........
13º- PONFERRADINA-MÁLAGA......
14º- EIBAR-SPORTING...........