Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas termina el sábado a las 21 horas.
1.-ALAVES-GRANADA............
2.-AT. MADRID-OSASUNA........
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Clasificación General
1.-ESPECIAL......102 puntos
2.-ZACA...........71 puntos
3.-DSOMOZA........63 puntos
4.-ELTIORAUL......62 puntos
5.-KALIFA.........60 puntos
6.-CHEMUKI........52 puntos
7.-JAESPINA.......52 puntos
8.-COPERNICO......41 puntos
9.-FRANKDATA......40 puntos
10.-ASEMAFAR1.....39 puntos
11.-VIMOAR........37 puntos
12.-KENZO.........31 puntos
13.-VDRINJATOVIC..29 puntos
14.-PATODEGOMA....28 puntos
15.-NEN...........24 puntos
16.-TTMIGUEL......23 puntos
17.-JUCER.........20 puntos
18.-DISTURBED.....19 puntos
19.-PLENO73.......19 puntos
20.-CARMELOCOT....18 puntos
21.-MIRLO.........18 puntos
22.-TRIVIANITA....16 puntos
23.-FITT..........10 puntos
24.-DIPSET.........9 puntos
25.-ZIZZOU.........7 puntos
26.-LAPUERCA.......6 puntos
27.-MIGUEL JAVIER..0 puntos
28.-JORGEQUINO.....0 puntos
29.-JESUS.........-8 puntos
Elige8...11...... 2.277,6 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas termina el sábado a las 21 horas.
1.-ALAVES-GRANADA............
2.-AT. MADRID-OSASUNA........
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Clasificación General
1.-ESPECIAL......102 puntos
2.-ZACA...........71 puntos
3.-DSOMOZA........63 puntos
4.-ELTIORAUL......62 puntos
5.-KALIFA.........60 puntos
6.-CHEMUKI........52 puntos
7.-JAESPINA.......52 puntos
8.-COPERNICO......41 puntos
9.-FRANKDATA......40 puntos
10.-ASEMAFAR1.....39 puntos
11.-VIMOAR........37 puntos
12.-KENZO.........31 puntos
13.-VDRINJATOVIC..29 puntos
14.-PATODEGOMA....28 puntos
15.-NEN...........24 puntos
16.-TTMIGUEL......23 puntos
17.-JUCER.........20 puntos
18.-DISTURBED.....19 puntos
19.-PLENO73.......19 puntos
20.-CARMELOCOT....18 puntos
21.-MIRLO.........18 puntos
22.-TRIVIANITA....16 puntos
23.-FITT..........10 puntos
24.-DIPSET.........9 puntos
25.-ZIZZOU.........7 puntos
26.-LAPUERCA.......6 puntos
27.-MIGUEL JAVIER..0 puntos
28.-JORGEQUINO.....0 puntos
29.-JESUS.........-8 puntos
Elige8...11...... 2.277,6 €
Última edición por Kalifa el Vie 14 May, 2021 9:33 am, editado 2 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............ 2
2.-AT. MADRID-OSASUNA........ 1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................ 1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID.. 1
8.-VALENCIA-EIBAR............. X
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE....... 1
11.-MALLORCA-ALCORCON... 1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES.... 1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........ 1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................ 1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID.. 1
8.-VALENCIA-EIBAR............. X
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE....... 1
11.-MALLORCA-ALCORCON... 1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES.... 1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..2
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......1
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..2
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......1
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........2
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................2
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............2
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID...X
8.-VALENCIA-EIBAR.............1
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...2
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........2
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................2
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............2
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID...X
8.-VALENCIA-EIBAR.............1
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...2
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
Vamos con la 50
1.-ALAVES-GRANADA............2
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......2
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......2
14.-LEGANES-LOGROÑES....
saludos
1.-ALAVES-GRANADA............2
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......2
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......2
14.-LEGANES-LOGROÑES....
saludos
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVÉS-GRANADA..................2
2.-ATLÉTICO DE MADRID-OSASUNA..
3.-BARCELONA-CELTA.................1
4.-BETIS-HUESCA......................X
5.-GETAFE-LEVANTE..................
6.-CÁDIZ-ELCHE.......................1
7.-REAL SOCIEDAD-VALLADOLID.....
8.-VALENCIA-EIBAR..................
9.-VILLAREAL-SEVILLA................1
10.-ALMERÍA.ALBACETE..............1
11.-MALLORCA-ALCORCÓN..........1
12.-FUENLABRADA-R.VALLECANO..
13.-GIRONA-SPORTING................
14.-LEGANÉS-LOGROÑÉS.............1
2.-ATLÉTICO DE MADRID-OSASUNA..
3.-BARCELONA-CELTA.................1
4.-BETIS-HUESCA......................X
5.-GETAFE-LEVANTE..................
6.-CÁDIZ-ELCHE.......................1
7.-REAL SOCIEDAD-VALLADOLID.....
8.-VALENCIA-EIBAR..................
9.-VILLAREAL-SEVILLA................1
10.-ALMERÍA.ALBACETE..............1
11.-MALLORCA-ALCORCÓN..........1
12.-FUENLABRADA-R.VALLECANO..
13.-GIRONA-SPORTING................
14.-LEGANÉS-LOGROÑÉS.............1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............X
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............X
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............ 1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........ 1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE................. 2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR............. 1
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE....... 1
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO..... 2
13.-GIRONA-SPORTING....... X
14.-LEGANES-LOGROÑES.... 1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........ 1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE................. 2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR............. 1
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE....... 1
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO..... 2
13.-GIRONA-SPORTING....... X
14.-LEGANES-LOGROÑES.... 1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............X
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......2
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............X
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......2
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..
8.-VALENCIA-EIBAR.............2
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............X
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......X
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............X
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......X
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
- jorgequino
- 11
- Mensajes: 467
- Registrado: Dom 02 May, 2021 9:43 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVÉS-GRANADA..................
2.-ATLÉTICO DE MADRID-OSASUNA......1
3.-BARCELONA-CELTA.................1
4.-BETIS-HUESCA....................1
5.-GETAFE-LEVANTE..................
6.-CÁDIZ-ELCHE.....................
7.-REAL SOCIEDAD-VALLADOLID........
8.-VALENCIA-EIBAR..................1
9.-VILLAREAL-SEVILLA...............
10.-ALMERÍA.ALBACETE...............1
11.-MALLORCA-ALCORCÓN..............1
12.-FUENLABRADA-RAYO VALLECANO.....
13.-GIRONA-SPORTING................1
14.-LEGANÉS-LOGROÑÉS...............1
---------------------------------------------------
PLENO AL 15............................................2
15.-ATH.BILBAO-REAL MADRID.........1-2
2.-ATLÉTICO DE MADRID-OSASUNA......1
3.-BARCELONA-CELTA.................1
4.-BETIS-HUESCA....................1
5.-GETAFE-LEVANTE..................
6.-CÁDIZ-ELCHE.....................
7.-REAL SOCIEDAD-VALLADOLID........
8.-VALENCIA-EIBAR..................1
9.-VILLAREAL-SEVILLA...............
10.-ALMERÍA.ALBACETE...............1
11.-MALLORCA-ALCORCÓN..............1
12.-FUENLABRADA-RAYO VALLECANO.....
13.-GIRONA-SPORTING................1
14.-LEGANÉS-LOGROÑÉS...............1
---------------------------------------------------
PLENO AL 15............................................2
15.-ATH.BILBAO-REAL MADRID.........1-2
"Todos los partidos empiezan en empate, hasta que marcas la X fija y entonces los porteros se convierten en Tennosuke..."
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
todo 1!!
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............1
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
todo 1!!
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............2
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........2
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............X
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..X
8.-VALENCIA-EIBAR.............1
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........2
4.-BETIS-HUESCA................1
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............X
6.-CADIZ-ELCHE.................2
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..X
8.-VALENCIA-EIBAR.............1
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......
14.-LEGANES-LOGROÑES....
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
Gracias por tu trabajo paisano
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
1.-ALAVES-GRANADA............1
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......1
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....
13.-GIRONA-SPORTING.......1
14.-LEGANES-LOGROÑES....1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 50 de quiniela y 43 de concurso
1.-ALAVES-GRANADA............
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................2
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................X
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....
2.-AT. MADRID-OSASUNA........1
3.-BARCELONA-CELTA...........1
4.-BETIS-HUESCA................2
-----------------------------------------
5.-GETAFE-LEVANTE............
6.-CADIZ-ELCHE.................X
7.-R. SOCIEDAD-VALLADOLID..1
8.-VALENCIA-EIBAR.............
-----------------------------------------
9.-VILLARREAL-SEVILLA.......
10.-ALMERIA-ALBACETE.......
11.-MALLORCA-ALCORCON...1
-----------------------------------------
12.-FUENLABRADA-RAYO.....2
13.-GIRONA-SPORTING.......X
14.-LEGANES-LOGROÑES....
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more