Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Clasificación General
ESPECIAL.-87 puntos
ZACA.-48 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
JAESPINA.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
PATODEGOMA.-24 puntos
VIMOAR.-20 puntos
MIRLO.-18 puntos
JUCER.-16 puntos
TRVIANITA.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12 puntos
KENZO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
DISTURBED.-0 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8........20........2839,73€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Clasificación General
ESPECIAL.-87 puntos
ZACA.-48 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
JAESPINA.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
PATODEGOMA.-24 puntos
VIMOAR.-20 puntos
MIRLO.-18 puntos
JUCER.-16 puntos
TRVIANITA.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12 puntos
KENZO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
DISTURBED.-0 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8........20........2839,73€
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
Hay premio por ser el primero? juas juis
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........1
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......2
14.-SABADELL-SPORTING.........
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........1
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......2
14.-SABADELL-SPORTING.........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............1
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............1
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........X
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........X
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Última edición por VIMOAR el Sab 20 Mar, 2021 12:42 am, editado 1 vez en total.
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1º-ATH.BILBAO-EIBAR..................
2º-CELTA-REAL MADRID.........................
3º-OSASUNA-VALLADOLID............................
4º-HUESCA-OSASUNA................
--------------------------------------------------
5º-GETAFE-ELCHE.........................1
6º-VALENCIA-GRANADA............
7º-VILLAREAL-CÁDIZ......................1
8º-ATLÉTICO MADRID-ALAVÉS............1
--------------------------------------------------
9º-ALCORCÓN-RAYO.......................X
10º-LEGANÉS-FUENLABRADA.............1
11º-MÁLAGA-TENERIFE....................1
--------------------------------------------------
12º-MALLORCA-OVIEDO...................1
13º-PONFERRADINA-ALMERÍA............2
14º SABADELL-SPORTING....................
2º-CELTA-REAL MADRID.........................
3º-OSASUNA-VALLADOLID............................
4º-HUESCA-OSASUNA................
--------------------------------------------------
5º-GETAFE-ELCHE.........................1
6º-VALENCIA-GRANADA............
7º-VILLAREAL-CÁDIZ......................1
8º-ATLÉTICO MADRID-ALAVÉS............1
--------------------------------------------------
9º-ALCORCÓN-RAYO.......................X
10º-LEGANÉS-FUENLABRADA.............1
11º-MÁLAGA-TENERIFE....................1
--------------------------------------------------
12º-MALLORCA-OVIEDO...................1
13º-PONFERRADINA-ALMERÍA............2
14º SABADELL-SPORTING....................
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1º-ATH.BILBAO-EIBAR..................1
2º-CELTA-REAL MADRID.........................2
3º-HUESCA-OSASUNA............................1
4º-VALLADOLID-SEVILLA................X
--------------------------------------------------
5º-GETAFE-ELCHE.........................X
6º-VALENCIA-GRANADA............1
7º-VILLAREAL-CÁDIZ......................2
8º-ATLÉTICO MADRID-ALAVÉS............1
--------------------------------------------------
9º-ALCORCÓN-RAYO.......................
10º-LEGANÉS-FUENLABRADA.............
11º-MÁLAGA-TENERIFE....................
--------------------------------------------------
12º-MALLORCA-OVIEDO...................
13º-PONFERRADINA-ALMERÍA............
14º SABADELL-SPORTING....................
2º-CELTA-REAL MADRID.........................2
3º-HUESCA-OSASUNA............................1
4º-VALLADOLID-SEVILLA................X
--------------------------------------------------
5º-GETAFE-ELCHE.........................X
6º-VALENCIA-GRANADA............1
7º-VILLAREAL-CÁDIZ......................2
8º-ATLÉTICO MADRID-ALAVÉS............1
--------------------------------------------------
9º-ALCORCÓN-RAYO.......................
10º-LEGANÉS-FUENLABRADA.............
11º-MÁLAGA-TENERIFE....................
--------------------------------------------------
12º-MALLORCA-OVIEDO...................
13º-PONFERRADINA-ALMERÍA............
14º SABADELL-SPORTING....................
Última edición por JUCER el Sab 20 Mar, 2021 1:04 pm, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1º-ATH.BILBAO-EIBAR..................1
2º-CELTA-REAL MADRID.........................2
3º-HUESCA-OSASUNA............................
4º-VALLADOLID-SEVILLA................2
--------------------------------------------------
5º-GETAFE-ELCHE.........................
6º-VALENCIA-GRANADA............
7º-VILLAREAL-CÁDIZ.............1
8º-ATLÉTICO MADRID-ALAVÉS............1
--------------------------------------------------
9º-ALCORCÓN-RAYO..................2
10º-LEGANÉS-FUENLABRADA.....
11º-MÁLAGA-TENERIFE................
--------------------------------------------------
12º-MALLORCA-OVIEDO..........1
13º-PONFERRADINA-ALMERÍA.............
14º SABADELL-SPORTING....................2
--------------------------------------------------
2º-CELTA-REAL MADRID.........................2
3º-HUESCA-OSASUNA............................
4º-VALLADOLID-SEVILLA................2
--------------------------------------------------
5º-GETAFE-ELCHE.........................
6º-VALENCIA-GRANADA............
7º-VILLAREAL-CÁDIZ.............1
8º-ATLÉTICO MADRID-ALAVÉS............1
--------------------------------------------------
9º-ALCORCÓN-RAYO..................2
10º-LEGANÉS-FUENLABRADA.....
11º-MÁLAGA-TENERIFE................
--------------------------------------------------
12º-MALLORCA-OVIEDO..........1
13º-PONFERRADINA-ALMERÍA.............
14º SABADELL-SPORTING....................2
--------------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......X
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........X
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......X
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........X
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID........... 2
3.-HUESCA-OSASUNA............ 1
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA.......... 1
7.-VILLARREAL-CADIZ.......... 1
8.-AT.MADRID-ALAVES.......... 1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA....... 1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO........... 1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING......... 2
2.-CELTA-R. MADRID........... 2
3.-HUESCA-OSASUNA............ 1
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA.......... 1
7.-VILLARREAL-CADIZ.......... 1
8.-AT.MADRID-ALAVES.......... 1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA....... 1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO........... 1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING......... 2
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
Vamos con la 39
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......2
14.-SABADELL-SPORTING.........2
Saludos
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......2
14.-SABADELL-SPORTING.........2
Saludos
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........X
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............X
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........2
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........2
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........X
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............X
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........2
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........2
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
01.-ATHLETIC-EIBAR...............
02.-CELTA-R. MADRID..............2
03.-HUESCA-OSASUNA............
04.-VALLADOLID-SEVILLA.........2
-------------------------------------------------
05.-GETAFE-ELCHE................1
06.-VALENCIA-GRANADA..........
07.-VILLARREAL-CADIZ...........1
08.-AT.MADRID-ALAVES...........1
-------------------------------------------------
09.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA....1
11.-MALAGA-TENERIFE...........2
-------------------------------------------------
12.-MALLORCA-OVIEDO..........X
13.-PONFERRADINA-ALMERIA...
14.-SABADELL-SPORTING........
-------------------------------------------------
02.-CELTA-R. MADRID..............2
03.-HUESCA-OSASUNA............
04.-VALLADOLID-SEVILLA.........2
-------------------------------------------------
05.-GETAFE-ELCHE................1
06.-VALENCIA-GRANADA..........
07.-VILLARREAL-CADIZ...........1
08.-AT.MADRID-ALAVES...........1
-------------------------------------------------
09.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA....1
11.-MALAGA-TENERIFE...........2
-------------------------------------------------
12.-MALLORCA-OVIEDO..........X
13.-PONFERRADINA-ALMERIA...
14.-SABADELL-SPORTING........
-------------------------------------------------
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........2
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........2
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............1
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............1
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID........... 2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........ 2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE.............. 1
6.-VALENCIA-GRANADA.......... 1
7.-VILLARREAL-CADIZ.......... 1
8.-AT.MADRID-ALAVES.......... 1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA....... 1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO........... 1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
2.-CELTA-R. MADRID........... 2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........ 2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE.............. 1
6.-VALENCIA-GRANADA.......... 1
7.-VILLARREAL-CADIZ.......... 1
8.-AT.MADRID-ALAVES.......... 1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA....... 1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO........... 1
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............X
4.-VALLADOLID-SEVILLA........X
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........1
10.-LEGANES-FUENLABRADA......
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........X
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Un placer que esté Mirlo mejor.
PD: No aparezco en la clasificación de la anterior jornada.
Gracias Kalifa
2.-CELTA-R. MADRID...........
3.-HUESCA-OSASUNA............X
4.-VALLADOLID-SEVILLA........X
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........1
10.-LEGANES-FUENLABRADA......
11.-MALAGA-TENERIFE...........X
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........X
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Un placer que esté Mirlo mejor.
PD: No aparezco en la clasificación de la anterior jornada.
Gracias Kalifa
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............X
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............X
4.-VALLADOLID-SEVILLA........2
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............1
6.-VALENCIA-GRANADA..........
7.-VILLARREAL-CADIZ..........1
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 39 de quiniela y 32 del concurso
1.-ATHLETIC-EIBAR............1
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............2
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........X
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........2
2.-CELTA-R. MADRID...........2
3.-HUESCA-OSASUNA............
4.-VALLADOLID-SEVILLA........
..............................
5.-GETAFE-ELCHE..............2
6.-VALENCIA-GRANADA..........1
7.-VILLARREAL-CADIZ..........
8.-AT.MADRID-ALAVES..........1
..............................
9.-ALCORCON-RAYO V...........X
10.-LEGANES-FUENLABRADA.......1
11.-MALAGA-TENERIFE...........
.............................
12.-MALLORCA-OVIEDO...........
13.-PONFERRADINA-ALMERIA......
14.-SABADELL-SPORTING.........2