Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
.................................
CLASIFICACION GENERAL
ESPECIAL.-87 puntos
ZACA.-41 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
JAESPINA.-33 puntos
DOSMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
PATODEGOMA.-24 puntos
MIRLO.-18 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12 puntos
KENZO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8......218........242,20€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
.................................
CLASIFICACION GENERAL
ESPECIAL.-87 puntos
ZACA.-41 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
JAESPINA.-33 puntos
DOSMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
PATODEGOMA.-24 puntos
MIRLO.-18 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12 puntos
KENZO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8......218........242,20€
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............X
4º.-OSASUNA-BARCELONA........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............X
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........1
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
.................................
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............X
4º.-OSASUNA-BARCELONA........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............X
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........1
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
.................................
Última edición por Patodegoma el Sab 06 Mar, 2021 3:36 am, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........1
2º.-ELCHE-SEVILLA.............
3º.-CADIZ-EIBAR...............X
4º.-OSASUNA-BARCELONA........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............1
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........X
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2º.-ELCHE-SEVILLA.............
3º.-CADIZ-EIBAR...............X
4º.-OSASUNA-BARCELONA........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............1
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........X
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º-VALLADOLID-GETAFE..................2
2º-ELCHE-SEVILLA.........................2
3º-CÁDIZ-EIBAR............................
4º-OSASUNA-BARCELONA................2
--------------------------------------------------
5º-HUESCA-CELTA.........................
6º-AT. MADRID-REAL MADRID............
7º-REAL SOCIEDAD-LEVANTE.............1
8º-ATHLETIC CLUB-GRANADA............
--------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-TENERIFE..................1
10º-LAS PALMAS-RAYO VALLECANO.....
11º-LEGANÉS-CASTELLÓN................1
--------------------------------------------------
12º-PONFERRADINA-SPORTING..........
13º-MALLORCA-CARTAGENA.............1
14º-GERONA-ALMERÍA....................2
----------------------------------------------
2º-ELCHE-SEVILLA.........................2
3º-CÁDIZ-EIBAR............................
4º-OSASUNA-BARCELONA................2
--------------------------------------------------
5º-HUESCA-CELTA.........................
6º-AT. MADRID-REAL MADRID............
7º-REAL SOCIEDAD-LEVANTE.............1
8º-ATHLETIC CLUB-GRANADA............
--------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-TENERIFE..................1
10º-LAS PALMAS-RAYO VALLECANO.....
11º-LEGANÉS-CASTELLÓN................1
--------------------------------------------------
12º-PONFERRADINA-SPORTING..........
13º-MALLORCA-CARTAGENA.............1
14º-GERONA-ALMERÍA....................2
----------------------------------------------
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........2
2º.-ELCHE-SEVILLA.............
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............X
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........2
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....X
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........1
2º.-ELCHE-SEVILLA.............
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............X
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........2
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....X
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........2
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........2
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........2
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........2
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º-VALLADOLID-GETAFE..................1
2º-ELCHE-SEVILLA.........................
3º-CÁDIZ-EIBAR............................
4º-OSASUNA-BARCELONA................2
--------------------------------------------------
5º-HUESCA-CELTA.........................
6º-AT. MADRID-REAL MADRID............
7º-REAL SOCIEDAD-LEVANTE.............1
8º-ATHLETIC CLUB-GRANADA............1
--------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-TENERIFE..................1
10º-LAS PALMAS-RAYO VALLECANO.....
11º-LEGANÉS-CASTELLÓN................1
--------------------------------------------------
12º-PONFERRADINA-SPORTING..........
13º-MALLORCA-CARTAGENA.............1
14º-GERONA-ALMERÍA....................2
--------------------------------------------------
2º-ELCHE-SEVILLA.........................
3º-CÁDIZ-EIBAR............................
4º-OSASUNA-BARCELONA................2
--------------------------------------------------
5º-HUESCA-CELTA.........................
6º-AT. MADRID-REAL MADRID............
7º-REAL SOCIEDAD-LEVANTE.............1
8º-ATHLETIC CLUB-GRANADA............1
--------------------------------------------------
9º-ZARAGOZA-TENERIFE..................1
10º-LAS PALMAS-RAYO VALLECANO.....
11º-LEGANÉS-CASTELLÓN................1
--------------------------------------------------
12º-PONFERRADINA-SPORTING..........
13º-MALLORCA-CARTAGENA.............1
14º-GERONA-ALMERÍA....................2
--------------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
Me apuntooo
1º.-VALLADOLID-GETAFE......... 2
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........X
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
1º.-VALLADOLID-GETAFE......... 2
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........X
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........1
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............1
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........X
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........X
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........2
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............1
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........X
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........X
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........2
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........1
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
.................................
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........1
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
.................................
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
01º.-VALLADOLID-GETAFE.............
02º.-ELCHE-SEVILLA...................2
03º.-CADIZ-EIBAR......................2
04º.-OSASUNA-BARCELONA..........
-------------------------------------------------------
05º.-HUESCA-CELTA..................2
06º.-AT.MADRID-R.MADRID..........X
07º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE.........1
08º.-ATHLETIC-GRANADA...........
-------------------------------------------------------
09º.-ZARAGOZA-TENERIFE..........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V............2
11º.-LEGANES-CASTELLON..........1
-------------------------------------------------------
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA..............
-------------------------------------------------------
02º.-ELCHE-SEVILLA...................2
03º.-CADIZ-EIBAR......................2
04º.-OSASUNA-BARCELONA..........
-------------------------------------------------------
05º.-HUESCA-CELTA..................2
06º.-AT.MADRID-R.MADRID..........X
07º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE.........1
08º.-ATHLETIC-GRANADA...........
-------------------------------------------------------
09º.-ZARAGOZA-TENERIFE..........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V............2
11º.-LEGANES-CASTELLON..........1
-------------------------------------------------------
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA..............
-------------------------------------------------------
Mis estimaciones
viewtopic.php?p=2886187#p2886187
Hilo y comentarios de la peña
viewtopic.php?p=2889253#p2889253
viewtopic.php?p=2886187#p2886187
Hilo y comentarios de la peña
viewtopic.php?p=2889253#p2889253
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA............. 2
3º.-CADIZ-EIBAR............... 1
4º.-OSASUNA-BARCELONA......... 2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........ 1
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........ 1
8º.-ATHLETIC-GRANADA.......... 1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........ 1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA....... 1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
2º.-ELCHE-SEVILLA............. 2
3º.-CADIZ-EIBAR............... 1
4º.-OSASUNA-BARCELONA......... 2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........ 1
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........ 1
8º.-ATHLETIC-GRANADA.......... 1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........ 1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA....... 1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........X
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............2
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....2
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............2
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....2
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........X
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....2
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
.................................
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........X
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....2
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
.................................
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
SALUDOS
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
SALUDOS
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........1
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............1
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............1
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........2
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA............. 2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA......... 2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........ 1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE......... 1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........ 1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING.... X
13º.-MALLORCA-CARTAGENA....... 1
14º.-GIRONA-ALMERIA........... X
2º.-ELCHE-SEVILLA............. 2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA......... 2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........ 1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE......... 1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........ 1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING.... X
13º.-MALLORCA-CARTAGENA....... 1
14º.-GIRONA-ALMERIA........... X
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........1
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........2
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........2
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........1
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 37 y 30 del concurso
1º.-VALLADOLID-GETAFE.........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....X
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........
2º.-ELCHE-SEVILLA.............2
3º.-CADIZ-EIBAR...............1
4º.-OSASUNA-BARCELONA.........2
..................................
5º.-HUESCA-CELTA..............
6º.-AT.MADRID-R.MADRID........
7º.-R.SOCIEDAD-LEVANTE........1
8º.-ATHLETIC-GRANADA..........
..................................
9º.-ZARAGOZA-TENERIFE.........1
10º.-LAS PALMAS-RAYO V........
11º.-LEGANES-CASTELLON........1
..................................
12º.-PONFERRADINA-SPORTING....X
13º.-MALLORCA-CARTAGENA.......1
14º.-GIRONA-ALMERIA...........