Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el martes a las 19 horas.
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
Clasificación General
1.-ESPECIAL......102 puntos
2.-ZACA...........71 puntos
3.-DSOMOZA........63 puntos
4.-ELTIORAUL......62 puntos
5.-KALIFA.........60 puntos
6.-CHEMUKI........52 puntos
7.-JAESPINA.......52 puntos
8.-COPERNICO......41 puntos
9.-ASEMAFAR1......39 puntos
10.-VIMOAR........37 puntos
11.-FRANKDATA.....34 puntos
12.-KENZO.........31 puntos
13.-VDRINJATOVIC..29 puntos
14.-PATODEGOMA....28 puntos
15.-NEN...........24 puntos
16.-TTMIGUEL......23 puntos
17.-JUCER.........20 puntos
18.-DISTURBED.....19 puntos
19.-PLENO73.......19 puntos
20.-CARMELOCOT....18 puntos
21.-MIRLO.........18 puntos
22.-TRIVIANITA....16 puntos
23.-FITT..........10 puntos
24.-DIPSET.........9 puntos
25.-ZIZZOU.........7 puntos
26.-LAPUERCA.......6 puntos
27.-MIGUEL JAVIER..0 puntos
28.-JORGEQUINO.....0 puntos
29.-JESUS.........-8 puntos
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el martes a las 19 horas.
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
Clasificación General
1.-ESPECIAL......102 puntos
2.-ZACA...........71 puntos
3.-DSOMOZA........63 puntos
4.-ELTIORAUL......62 puntos
5.-KALIFA.........60 puntos
6.-CHEMUKI........52 puntos
7.-JAESPINA.......52 puntos
8.-COPERNICO......41 puntos
9.-ASEMAFAR1......39 puntos
10.-VIMOAR........37 puntos
11.-FRANKDATA.....34 puntos
12.-KENZO.........31 puntos
13.-VDRINJATOVIC..29 puntos
14.-PATODEGOMA....28 puntos
15.-NEN...........24 puntos
16.-TTMIGUEL......23 puntos
17.-JUCER.........20 puntos
18.-DISTURBED.....19 puntos
19.-PLENO73.......19 puntos
20.-CARMELOCOT....18 puntos
21.-MIRLO.........18 puntos
22.-TRIVIANITA....16 puntos
23.-FITT..........10 puntos
24.-DIPSET.........9 puntos
25.-ZIZZOU.........7 puntos
26.-LAPUERCA.......6 puntos
27.-MIGUEL JAVIER..0 puntos
28.-JORGEQUINO.....0 puntos
29.-JESUS.........-8 puntos
Última edición por Kalifa el Lun 10 May, 2021 11:06 am, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON - CRYSTAL PALACE 1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.ASTON VILLA - EVERTON ....
13.-INTER - ROMA ......1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
El partido de la casilla 10 según LAE y la web de Eduardo Losilla es SOUTHAMPTON - CRYSTAL PALACE
El partido de la casilla 12 según LAE y la web de Eduardo Losilla es ASTON VILLA - EVERTON
El aprtido de la casilla 13 según LAE y la web de Eduardo Losilla es INTER - ROMA
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON - CRYSTAL PALACE 1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.ASTON VILLA - EVERTON ....
13.-INTER - ROMA ......1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
El partido de la casilla 10 según LAE y la web de Eduardo Losilla es SOUTHAMPTON - CRYSTAL PALACE
El partido de la casilla 12 según LAE y la web de Eduardo Losilla es ASTON VILLA - EVERTON
El aprtido de la casilla 13 según LAE y la web de Eduardo Losilla es INTER - ROMA
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
Gracias Jordi por el apunte, ya está corregido. Es increible lo de los de LAE, cambian los partidos como si fueran trileros.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
De nada, gracias a ti por el pedazo trabajo que te estás marcando en el concurso , si los partidos cambiaron y la verdad es que no se aún el porqué,
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... X
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P... 1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA................ 1
14.-CHELSEA-ARSENAL......... 1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... X
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P... 1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA................ 1
14.-CHELSEA-ARSENAL......... 1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... 1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P... 1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....2
13.-INTER-ROMA................
14.-CHELSEA-ARSENAL......... 1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... 1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P... 1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....2
13.-INTER-ROMA................
14.-CHELSEA-ARSENAL......... 1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............X
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....X
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........X
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....X
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........X
Última edición por dsomoza el Mar 11 May, 2021 7:52 am, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............1
2.-ELCHE-ALAVES.............1
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............2
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA...............1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
2.-ELCHE-ALAVES.............1
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............2
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA...............1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... 1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS.............. 2
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......-------- 1
14.-CHELSEA-ARSENAL......... 1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... 1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS.............. 2
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......-------- 1
14.-CHELSEA-ARSENAL......... 1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............X
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....2
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......-------- 1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
2.-ELCHE-ALAVES.............X
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE............. 1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....2
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......-------- 1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
-
- 12
- Mensajes: 1053
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............X
2.-ELCHE-ALAVES.............1
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
2.-ELCHE-ALAVES.............1
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............2
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....2
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....2
13.-INTER-ROMA.......--------1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Saludos
2.-ELCHE-ALAVES.............2
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....2
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....2
13.-INTER-ROMA.......--------1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Saludos
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............X
2.-ELCHE-ALAVES.............2
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........X
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
2.-ELCHE-ALAVES.............2
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........X
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............ 1
2.-ELCHE-ALAVES............. 1
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC.......... 1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... 1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS.............. 1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
2.-ELCHE-ALAVES............. 1
3.-LEVANTE-BARCELONA........ 2
4.-SEVILLA-VALENCIA......... 1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC.......... 1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD... 1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL.... 1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS.............. 1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............X
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........X
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....2
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......X
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
2.-ELCHE-ALAVES.............X
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........X
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....2
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...1
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......X
14.-CHELSEA-ARSENAL.........
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............2
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...X
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....X
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........X
Saludos
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............2
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....1
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............1
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...X
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....X
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........X
Saludos
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............2
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
2.-ELCHE-ALAVES.............
3.-LEVANTE-BARCELONA........2
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............
6.-HUESCA-ATHLETIC..........1
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............2
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...
11.-M. UNITED-LEICESTER.....
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------1
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 49 de quiniela y 42 de concurso
1.-OSASUNA-CADIZ............1
2.-ELCHE-ALAVES.............1
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...X
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-ELCHE-ALAVES.............1
3.-LEVANTE-BARCELONA........
4.-SEVILLA-VALENCIA.........1
-------------------------------
5.-CELTA-GETAFE.............1
6.-HUESCA-ATHLETIC..........
7.-AT. MADRID-R. SOCIEDAD...1
8.-VALLADOLID-VILLARREAL....
-------------------------------
9.-EIBAR-BETIS..............
10.-SOUTHAMPTON-CRYSTAL P...X
11.-M. UNITED-LEICESTER.....1
-------------------------------
12.-ASTON VILA-EVERTON....
13.-INTER-ROMA.......--------
14.-CHELSEA-ARSENAL.........1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk